Jump to content

Сотрудники минавтотранса в форменной одежде

Recommended Posts

В наличии Приказ Минавтотранса УССР № 345 от 05.08.1969.  Этот Приказ вводил форменную одежду для работников автотранспорта УССР  во исполнение постановления Совета Министров УССР от 21.07.1969 г. № 418.  Форменная одежда по приказу -  серо-зеленого цвета.

Фуражка и эмблема были такие.  Кокарды не было.

cap1.thumb.jpg.d0ebb29d15855fa14c666f854e98aa82.jpgcap2.thumb.jpg.1e13034df28d49df792f8f834827ec43.jpg

Приказ № 260 от 18.10.1978 вносил изменения в Приказ № 345.  Форма вводилась темно-синего цвета. Эмблемы и кокарды тоже менялись.  Что за форма на фото с кокардами с венком и автомобильной эмблемой - скорей всего, в период с 1969 до 1973 были какие-то промежуточные документы, которыми помимо эмблемы вводилась еще и кокарда.

• Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Подтверждения тому, что данный НПА был воплощён в жизнь нет.

Удивляет размер эмблемы на тулье фуражки.

69.png

• 2 months later...

Насколько редка эта эмблема?

Подскажите, пожалуйста, а вот такая эмблема с буквой "А" на постаменте это тоже нагрудная или на тулью? Каким приказом она определена?

20210910_115740 — копия.jpg

Edited by Антон_1
подвійна публікація
20.10.2021 в 11:45, Антон_1 сказал:

Добрый день! 

Подскажите, пожайлуста, а вот такая эмблема с буквой "А" на постаменте это тоже нагрудная или на тулью? Каким приказом она определена?

20210910_115740 — копия.jpg

Это либо с той непонятной формы УССР (которая до 1978), либо другая союзная республика. Скорее всего, нагрудный.  Покажите пожалуйста обратку...

• 2 months later...

А кто знает, какая эмблема использовалась в фильме "Королева бензоколонки" 1962 г. Тоже с эмблемой СА внутри. Мое мнение, что это Минавтотранс УССР рубежа 60-х, т.к. явно уже алюминий?

венок от кокарды.jpg

9 часов назад, NAV сказал:

А кто знает, какая эмблема использовалась в фильме "Королева бензоколонки" 1962 г. Тоже с эмблемой СА внутри. Мое мнение, что это Минавтотранс УССР рубежа 60-х, т.к. явно уже алюминий?

венок от кокарды.jpg

С большой вероятностью, что фантазия костюмеров.

Я на каком-то форуме спрашивал и мне предъявили фото реального персонажа из Минтранса УССР с такой же кокардой, найти не могу ту тему!

И дело не совсем в этом, мне показалась, что данная эмблема идентична стюардесской середины 70-х (возможно стюардессы тоже из Украинского управления ГА СССР). Тоже где-то про это спрашивал, никто помочь не смог!

111.jpg

RIAN-ID-5522094.jpg

RIAN-ID-5522095.jpg

RIAN-ID-5529729.jpg

Нашел фото реального персонажа с такого типа эмблемой (кокардой), так что это не вымысел кинорежиссера!

Укравтотранс 2.jpg

Укравтотранс.jpg

9 часов назад, NAV сказал:

Нашел фото реального персонажа с такого типа эмблемой (кокардой), так что это не вымысел кинорежиссера!

Укравтотранс 2.jpg

Укравтотранс.jpg

Это современная инсталлляция и изображает форму горэлектротранспорта РСФСР 1973 г.

• 1 month later...