Jump to content

Женщины Страны Советов. Портреты периода СССР

Recommended Posts

• Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласен с коллегами - фото отличное! :JC_doubleup: По периоду, полагаю - НЭП. Именно в 1920-е гг были в моде такие вот "котелки" на голове у дам.

--------------

Для примера - Харьков. 1920-е гг.

post-548-0-46149000-1592999162_thumb.jpg

Согласен с коллегами - фото отличное! :JC_doubleup: По периоду, полагаю - НЭП. Именно в 1920-е гг были в моде такие вот "котелки" на голове у дам.

--------------

Для примера - Харьков. 1920-е гг.

Да, прикольные шляпки :yes:

• 4 weeks later...

Интересная фотография! :ok:

Спасибо Андрей :LaieA_050: Да, простенькая, но что-то в ней есть). Женщина, что по середине смотрит как с плаката).

Edited by Гоша
  • 2 weeks later...

Личность Пульной Ульяны Николаевны заверена в марте 1949 г. в Старобельском райвоенкомате.

post-618-0-01325300-1596797660_thumb.jpg

Хорошее фото. :JC_doubleup:Наглядно видно как выглядели "деловые" женщины того периода. Строгий серый костюм, хоть и немного стильный, белая без украшений рубашка и никакой косметики! Единственное, что подлежит женской моде так это прическа и то в меру сдержанная.

Edited by Гоша

Хорошее фото. :JC_doubleup:Наглядно видно как выглядели "деловые" женщины того периода. Строгий серый костюм, хоть и немного стильный, белая без украшений рубашка и никакой косметики! Единственное, что подлежит женской моде так это прическа и то в меру сдержанная.

По-моему, пиджак был неотъемлемой частью женской послевоенной моды.

По-моему, пиджак был неотъемлемой частью женской послевоенной моды.

Спорить не буду, просто мне на глаза попадались больше именно в платьях. И если не ошибаюсь у нее не модерный пиджак, а деловой. :pardon:

Edited by Гоша

Спорить не буду, просто мне на глаза попадались больше именно в платьях. И если не ошибаюсь у нее не модерный пиджак, а деловой. :pardon:

По рассказам людей старшего поколения, в послевоенные годы женские жакеты (так правильнее) часто перешивали из мужских пиджаков.

Edited by mikola82
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...