Jump to content

Recommended Posts

• 3 weeks later...

Казань оказалась в фаворе: представлена дважды. Но истина не становится ближе.

Список казанских фотографов. 1843-1918 - FotoTikon

В этом списке Амаметьевы представлены трижды: П.С. Ахмаметьев, Г. Ахмаметьев и П.А. Ахмаметьев (у Зимухина). С "Московской фотографией" та же история: в один год продалась дважды.

1. «Московская фотография» в ноябре 1871 г. была передана «по соглашению от прежнего содержателя Г. Ахмаметьева» рязанскому мещанину Ивану Митрофанову.

2. Егерев И.М. приобрел «Московскую фотографию» на Воскресенской улице в доме Месетникова от П.С. Ахмаметьева 20 ноября 1871 г.

• 2 months later...
  • 5 months later...

Чесноков Сергей Павлович - сын управляющего Торгово-промышленного общества Алафузовских фабрик и заводов Павла Тимофеевича Чеснокова. Фото Фельзер. г. Казань, 1890 - е (?) гг.

Чесноков.jpg

Чесноков об.jpg

• 5 months later...

Денис, хороший портрет! Интересный бланк! :JC_doubleup:

Почему Константин Христианович, а не к примеру Кондратий Христофорович ? Или личность уже известна?

23.07.2021 в 13:06, FAS сказал:

Денис, хороший портрет! Интересный бланк! :JC_doubleup:

Почему Константин Христианович, а не к примеру Кондратий Христофорович ? Или личность уже известна?

Рад, что фото понравилось. :smile:. Нет, такого господина, я, увы, не обнаружил. Что качательно имени - если честно, Кондратий просто в голову не пришло. Так что может вполне и Кондратий. А насчёт отчества, был  в Казанской губернии в 1-й половине 19 в. такой врач - Александр Христианович фон Глен, надворный советник на 1837 г. Я предположил что это мог быть его брат...

15 часов назад, sulejm34 сказал:

Рад, что фото понравилось. :smile:. Нет, такого господина, я, увы, не обнаружил. Что качательно имени - если честно, Кондратий просто в голову не пришло. Так что может вполне и Кондратий. А насчёт отчества, был  в Казанской губернии в 1-й половине 19 в. такой врач - Александр Христианович фон Глен, надворный советник на 1837 г. Я предположил что это мог быть его брат...

Денис, спасибо! Я понял. Теоретически наверное могут быть ещё варианты ИО.

А Александра Христиановича я так же находил, и возможно ты прав, вполне может быть и брат.

• 8 months later...