Jump to content

Провинциальные театры, актеры-любители и самодеятельность

Recommended Posts

коллеги, купил фото, описание продавца - aufmarsch einheit osttürkische WAFFEN-XX 1944. Австрия.

Возможно это просто ряженые, а возможно и нет.

Прошу высказаться по содержанию и обороту

post-1-0-24047400-1412259265_thumb.jpg

post-1-0-47732000-1412259269_thumb.jpg

• 4 weeks later...

Константин, добрый вечер. Во первых данное фото не единичное,т.к. лично я вижу уже второе такое фото. Я так понимаю Вы его на ebey.de купили. Там ранее продали такую фотографию за 16 евро примерно. Через несколько дней была выставлена ещё одна такая фотография. Другим продавцом (это был не тот кто продавал в первый раз и не тот кто купил в первый раз) примерно за 10 евро. Во вторых фотография явно интересная, Моё мнение (может быть ошибочно) о том, что на данном фотоснимке явно не ряженные, на мой взгляд это свита какого-то турецкого генерала. Так, например в 1941 году известно, что Германию посещали два турецких генерала. Мне кажется это могло произойти и в 1944 году.

Константин, добрый вечер. Во первых данное фото не единичное,т.к. лично я вижу уже второе такое фото. Я так понимаю Вы его на ebey.de купили. Там ранее продали такую фотографию за 16 евро примерно. Через несколько дней была выставлена ещё одна такая фотография. Другим продавцом (это был не тот кто продавал в первый раз и не тот кто купил в первый раз) примерно за 10 евро. Во вторых фотография явно интересная, Моё мнение (может быть ошибочно) о том, что на данном фотоснимке явно не ряженные, на мой взгляд это свита какого-то турецкого генерала. Так, например в 1941 году известно, что Германию посещали два турецких генерала. Мне кажется это могло произойти и в 1944 году.

Здравствуйте! Спасибо за мнение. Думаю все таки ряженые на годовщину боев под Веной

• 3 years later...

Предлагаю выкладывать в этой теме фотографии, сделанные на сцене провинциальных театров, кадры художественной самодеятельности и портреты актеров-любителей.

Начну фотографией, сделанной на сцене в клубе им.Карла Маркса 25 октября 1939 года. На обороте снимок подписан "На память Галюсечке Малышевой".

post-1-0-59738900-1496342174_thumb.jpg

• 8 months later...

Мини-подборка из трех фотографий неизвестной актрисы драмкружка Краснохолмской фабрики.

Фото 1. "Память о выступлении 1929 г. в тресте "Шерсть-сукно". Пьеса "Квадратура круга". В роли Милочки".

post-1-0-23902000-1518546614_thumb.jpg

• 2 months later...
  • 3 months later...

Театр рабочей молодёжи "Камышбурунстроя".

Спектакль "Огни маяка", Л.Карасёва. Сцена поимки шпиона Нефёдова. Камыш-Бурун. 1938 г.

Справка: Камыш-Бурун — морской порт на берегу Керченского пролива, расположенный в промышленной зоне города Керчи, в районе Аршинцево (ранее Камыш-Бурун).

Фотография наклеена на старый альбомный лист. К сожалению поломана...

post-548-0-21540900-1535366306_thumb.jpg

• 1 month later...

Впервые услышал о таком театральном коллективе - "Синяя блуза". А ведь таких коллективов было множество и существовали они целое десятилетие.

Коллеги, кому интересно, подробнее здесь: https://ru.wikipedia...iki/Синяя_блуза

post-548-0-58017600-1538313856_thumb.jpg

• 3 months later...
  • 2 months later...
  • 1 year later...

Какие то ковбойские страсти на сцене, видимо любительского театра...

Оборот - стандартная разлиновка.

post-548-0-02107200-1586596849_thumb.jpg

• 4 months later...