Jump to content

о. Иоанн Навродский/Навроцкий - кавалер ордена Красной Звезды

Recommended Posts

На фото 4 (12 июля 1953 года) с крестом с украшениями сидит митрофорный протоиерей, Пружанский благочинный Владимир Антонович Пилинкевич, мой прадед.

Кроме о.И.Навродского на фото больше никого не не знаю. Снимок, скорее всего,сделан в Ружанах.

Есть ещё одно фото, где оба названных св. в цивильном стоят на фоне рейсового автобуса

На фото 4 (12 июля 1953 года) с крестом с украшениями сидит митрофорный протоиерей, Пружанский благочинный Владимир Антонович Пилинкевич, мой прадед. Кроме о.И.Навродского на фото больше никого не не знаю. Снимок, скорее всего,сделан в Ружанах. Есть ещё одно фото, где оба названных св. в цивильном стоят на фоне рейсового автобуса

Большое спасибо за интерес к теме и ценную информацию по идентификации протоиерея Пилинкевича.

Немного юмора. :smile: Кто из присутствующих поставил "рожки" девушке на фото 1953 г. - о. Иоанн Навродский или молодой священник? :scratch_one-s_head:

post-679-0-50597900-1584819259_thumb.jpg

Я за первый вариант - уж больно хитрый у него прищур, в то время как молодой священник расслабленно-спокоен :smile:

Думаю, этот вариант наиболее логичен. :yes:

• 11 months later...

О как же интерестно наткнуться на пост о своем прадедушке!

Спасибо огромное!!!

Фото 4 : Фото сделано возле нашего дома в Ружанах (дата 1953 очень даже верная : дом построили в 1951 и на нем еще нет вагонки). Девушка рядом с Иоанном это его дочь и моя двоюродная бабушка Милочка. Две девушки справа в верху : в белом моя бабушка (Лидия Ивановна Навродская) рядом подруга (чтоб не ошибиться уточню у бабушки). В светлом платье справа моя прабабушка и жена Иоанна Навродского (тоже Лидия Ивановна). Остальных надо уточнить.

По поводу Ордена Красной Звезды : бабушка говорила что его так и не вручили...

Edited by AlexNavrodsky
1 час назад, AlexNavrodsky сказал:

О как же интерестно наткнуться на пост о своем прадедушке!

Спасибо огромное!!!

Фото 4 : Фото сделано возле нашего дома в Ружанах (дата 1953 очень даже верная : дом построили в 1951 и на нем еще нет вагонки). Девушка рядом с Иоанном это его дочь и моя двоюродная бабушка Милочка. Две девушки справа в верху : в белом моя бабушка (Лидия Ивановна Навродская) рядом подруга (чтоб не ошибиться уточню у бабушки). В светлом платье справа моя прабабушка и жена Иоанна Навродского (тоже Лидия Ивановна). Остальных надо уточнить.

Вам большое спасибо за ценные уточнения.

Я правильно понимаю, что ваша прабабушка, матушка Лидия стоит крайняя справа в платье в полоску?

1953 кадр.jpg

Posted (edited)
1 час назад, AlexNavrodsky сказал:

Интересный момент - в публикациях говорилось, что факт награждения обнаружили лишь после смерти о. Иоанна, а при жизни он не афишировал что имел такую награду. Вы могли бы прояснить этот момент - был ли сам орден в наличии и если нет, откуда информация о награждении о. Иоанна этим орденом?

Edited by sulejm34