Jump to content

Recommended Posts

Высокопоставленный чиновник с семьей. Ялта.

Жена, дочь и маленький ребенок. Крымский татарин,- как правило они выступали проводниками.

Слуга, служанка.

Размер - 23 х 17 см.

Есть ли какие-либо мнения о личности данного господина.

post-1667-0-84600000-1498751663_thumb.jpg

Николай! Ялтинцы уже в теме, работают.

Дом сложно определить, таких в городе много(двери, окна, ступени), к сожалению в советское время пристраивали, перестраивали, делили, и т.д.

Чиновник очевидно в котелке, ну не конюх же.

На фото нет человека в котелке. Вероятно, Вы называете котелком цилиндр, но отнести носящего его к чиновникам нельзя, поскольку это штатское платье. Чиновники же носили форму.

Edited by Cobalt

Если группа расположена около своего дома,а не снимается,как нынешние,сцуко,туристы на фоне чужой недвижимости,то зачем им "проводник"?Куда проводить..?

Предположу,что грум.Вот детали его костюма надо на 800-1200 дпи.

Конечно цилиндр, спасибо за уточнение.

В Крыму крымские татары были ИМЕННО проводниками, а не грум и имели собственное отличие, форма. Смотрим фото и сравниваем.

post-1667-0-85572300-1498763400.jpg

Я ,отметил это в теме на Заммлере http://www.sammler.r...opic=175750&hl= ,отмечу и тут. А почему автор темы ,считает ,что на фото чиновник???

По поводу чиновника.

Да, это мое предположение, основанное на знании местной специфики.

Но, вполне может быть и врач, военный на отдыхе и т.п.

Процесс идентификация лиц на фото находится в работе.

Надеюсь на результат.

И т.п. может быть."Военный на отдыхе" никогда.Если "врач",то чиновник вовсе не при чём.Даже если ТС изучит Ялтинские ПК,то это ничем не поможет.

Николай, движение есть.

Есть индефикация проводника татарина ( уточняется достоверность).

По поводу "чиновника", есть предположение, что это семья из Нижнего Новгорода, на отдыхе в Ялте.

Сейчас уточняю это из источника продавшего мне эти фото.

Понятно.

Игорь,а для какой цели нужна "идентификация"?Для статьи?В дар Музею?

Николай, индентификация нужна мне. Ты меня уже давно знаешь, я не тупо "купи-продай", что то продаю, но уже с историей, что то оставляю себе для меня интересное.

Кстати, в наш музей Дмитриева я уже неоднократно безвозмездно, то есть даром, отдавал фото, документы.

То, что ты видел или покупал у меня, для меня не интересны.

• 1 year later...
Во главе гильдии ялтинских проводников был глава семьи Парпетовых. Работа была связана с представителями привилегированного класса, соответственно были требования к внешнему виду, одежде. В проводники брали людей образованных, которые могли говорить по-русски, изъясняться по-французски.

То, что на фото запечатлена "привилегированная семья" в сопровождении ялтинского проводника - это однозначно.