Jump to content

Recommended Posts

• Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 months later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Тоже групповая фотография. В центре сидит военнослужащий 9-й категории с двумя знаками.

Мне видится, что это орден Красного Знамени и орден Трудового Красного Знамени Армянской ССР.

Я предположил, что это заместитель начальника 40-го Эриваньского пограничного отряда Левон Карапетян, имевший обе эти награды. Но пока предположение только сугубо теоретическое, его фотографии я не нашел. Известно, что у него были оба эти ордена и к тому же он служил в пограничных войсках.

Правда, у Карапетяна была еще Серебряная звезда Армении.

post-618-0-93314700-1517132367_thumb.jpg

post-618-0-91704700-1517132378_thumb.jpg

• 1 month later...

Фото, конечно, уже показывали в других местах, да и не бог весть что, но все же, республиканец, как никак.

Протопопов Максим Максимович. До 1928 года начальник штаба 9-й кавалерийской дивизии, затем на той же должности в 8-й Туркестанской кавалерийской бригаде (с 1932 г. - это 8-я Туркестанская горнокавалерийская дивизия. Дальше не знаю. В годы войны служил старшим преподавателем кавалерийских КУКС.

post-618-0-92232000-1520453373_thumb.jpg

• 2 months later...
  • 3 months later...

Предыдущие фото я выставлял на другие форумы, поэтому продолжу свежими, пока нигде не появлявшимися.

Трудовик Туркмен.

post-1151-0-09398100-1538741060_thumb.jpg

Предыдущие фото я выставлял на другие форумы, поэтому продолжу свежими, пока нигде не появлявшимися.

Трудовик Туркмен.

post-1151-0-09398100-1538741060_thumb.jpg

Хорош, очень хорош

Будьте добры, выставьте у нас и остальные, показанные на других форумах портреты! Очень интересно посмотреть!

Будьте добры, выставьте у нас и остальные, показанные на других форумах портреты! Очень интересно посмотреть!

Обязательно! А пока новых добавлю.