Jump to content

Recommended Posts

На фотографии виден сухой плавающий док, стало быть гавань мелкая. Полицейские не белые, а скорее азиаты, значит не США. Садящийся в дипломатическую машину на заднее сиденье тоже на белого не похож. Машины американские и одна немецкая (Volkswagen Transporter). Вот все, что мне удалось выцепить из фотографии.

Ближайшая к нам машина похожа на Dodge Kingsway V8 1955 года выпуска. На заднем плане видны три Chevrolet производства 1949-1952 гг., а также Plymouth 1951-1952 гг.

По этим признакам фотографию можно датировать не ранее 1955 года.

Вроде,по иному тема называлась...

Коля, я переименовал, чтобы название точнее отображало суть запечатленного сюжета. Найти тему по более конкретному названию будет гораздо проще, когда пройдет много времени.

К сожалению, как не пытался найти что-то знакомое, ничего не вышло. :sad: Думаю, возле автомобиля военные, возможно из ВВС + военный моряк в белом. Честь отдаёт высокопоставленный военный, возможно даже, бригадный генерал или что-то вроде того. На погонах у него, кажется, внизу перекрещенные сабли, а вверху, возможно, герб или корона. На рукаве у него нашивка. Мне она напоминает авиационную. Сопровождает этого товарища адъютант с 2 звездами(?) на погонах.

По внешности я бы также склонялся к Юго-Восточной Азии. Тайланд или Камбоджа, к примеру.