Jump to content

Просьба подсказать по фотографии предка

Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые знатоки и любители старых фотографий!

Что можете сказать о солдатах(принадлежность к роду войск, и т.д, телега может быть бутафорская т.е.фото студийное?) на фото, один из них мой родственник, собираю информацию о нём.Фото приблизительно 1915 года, обратная сторона фотографии сделана в форме открытки(разграфление), не заполнена.

post-1786-0-78494100-1508612174_thumb.jpg

К сожалению переделать не могу.А вот по этой фотографии, предположительно 1910 года, что можно сказать о человеке в форме?

post-1786-0-62509900-1508673714_thumb.jpeg

Edited by икф

Может,стоит не лукавя сказать,что сканы плохие и что никакой атрибуции из-за Вашего нежелания сканировать в нормальном разрешении,не будет?

Edited by Freiwillige

Дело в том , что это фото сейчас находится от меня за 1170 км.А тулуп на офицере - это форменная экипировка?И не надо лишний раз пинать новичка, лучше научите.

Дело в том , что это фото сейчас находится от меня за 1170 км.А тулуп на офицере - это форменная экипировка?И не надо лишний раз пинать новичка, лучше научите.

Хорошо, я научу новичка.

Во-первых, это не тулуп.

Во-вторых, научитесь уважать людей которые тратят своё время и знания на бесплатную помощь окружающим.

Хотите атрибутировать фото - разместите сам снимок в хорошем качестве и отдельно выкадровки погон, фуражки, блях и т.д., которые могут помочь атрибуции.

икф, это не придирки - прочитайте Правила форума, у нас это прописано.

http://www.forum.antique-photos.com/topic/1904-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0-forum-rules/page__pid__21277#entry21277

Помочь всегда рады, но нужны качественные сканы. Без этого - никак.

Хорошо, снимаю свои вопросы по второму фото(согласно правил этого форума), при получении доступа к этому фото - сделаю сканы более качественно!

А по третьему фото 1915/16 года можно ответить на мои вопросы:

к каким войскам относятся изображенные на снимке

что за кинжал у правого человека

слева офицер?( раз есть маузер и сабля/палаш), тогда почему не в сапогах и совсем простой ремень?

что за плащ на среднем воине?

Самый главный вопрос-где могло быть сделано это фото, т.к. мой дед служил в Н.Новгороде(или часть была какое-то время в Питере или выездная сессия фотографа в Нижний?)

С Уважением Константин.

post-1786-0-22466300-1508692160_thumb.jpg

Жаль,что получить ответы(на основании имеющихся файлов), у меня не получиться,очевидно надо учиться делать выкадровки (когда доеду до семейного архива).

С Уважением Константин.

надо учиться делать выкадровки

Безусловно. Потому что без них на данном фото видится ательешный реквизит в количестве, а выкадровка, например, погона левого от нас бойца-летчика или воздухоплавателя (???) могла бы кое-что объяснить....

Я всё понял, но хотелось бы получить ответы по кинжалу( у правого солдата) ,плащу(центр) и места съёмки(варианты), для этого качество фото видимо достаточно?

Я всё понял, но хотелось бы получить ответы по кинжалу( у правого солдата) ,плащу(центр) и места съёмки(варианты), для этого качество фото видимо достаточно?

Увы, не поняли. Постараюсь объяснить максимально простым и доступным языком. Вас интересует короткоклинковое холодное оружие у стоящего справа нижнего чина, так? Это не кинжал, а бебут. А выкадровка бляхи нужна для того, что бы точно сказать, что это ательешный реквизит, т.к. ряд деталей позволяет сомневаться, что это его уставное оружие...Что касается места съемки, то оно указано в нижней части аверса паспарту...

Edited by visantiec

Все снимки из нашего семейного архива.Спасибо за подсказку, что эти трое могут быть вовсе и не военные, тогда ещё один вопрос- к какому году можно отнести этот снимок, оборот прилагаю.

post-1786-0-94014500-1508827231_thumb.jpg

Обсуждались изображённые на снимке, но не временной период или Вы имеете в виду, что по тому качеству обратной стороны фотографии , что я опубликовал, нельзя установить временные параметры сделанного фото?В сети нашел фото данного фотографа с аналогичной обратной стороной (наличие трёх наград слева на верху), фото датировано 1.11.1915 г., может есть информация (снимки) в каком году у И.Яковлева появились фотографии с такой разновидностью обратной стороны?

Edited by икф

Уважаемые участники форума, хочу Вам объяснить свою ситуацию, эти фото не продаются, атрибутика мне необходима для передачи личных вещей, в том числе и фото, связанных с моим дедом(на фото он с кинжалом), для организации стенда в городском краеведческом музее одного районного центра Тамбовской обл.Лично я не коллекционер, а только собираю информацию о предке, знаю людские ресурсы музея - там заниматься атрибутикой некому.

С Уважением Константин.

Перед сканированием я с лупой просмотрел обе стороны всех фото, вдруг есть какие подписи или даты(номера), но увы ничего такого не обнаружилось(кроме мушиного помёта), согласен с тем, что по значкам,пряжкам и др. деталям можно что-то понять о периоде времени, но с обратной стороны фото - что можно высмотреть?Куда и на что надо смотреть на оборотной стороне этого фото-поясните?

С Уважением Константин.