Jump to content

Минздрав предупреждал напрасно. "Курительная" тема

Recommended Posts

Все мы, вроде бы, от Адама и Евы.

Конечно. Не примите пожалуйста моё сравнение как оскорбление ( ни в коем случае и в мыслях не было), тем более, что данный актер лично мне очень нравится как персонаж. :yes:

Edited by Гоша
  • 3 months later...
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 weeks later...
4 часа назад, Гоша сказал:

Ташкент. 1908 г. Не знаю, что ребята курят, но явно не табак :pardon:

А мне кажется, что это русские ребята нарядились в фотосалоне и снялись для хохмы. Уж больно усы не местные.

43 минуты назад, Филинсова сказал:

А мне кажется, что это русские ребята нарядились в фотосалоне и снялись для хохмы. Уж больно усы не местные.

Да, вероятно так и есть. Фамилия на обороте явно не восточного происхождения, да и внешность...

Совершенно верно коллеги, это ряженые. На многих фотографиях в национальных одеждах ряженые. По крайней мере товарищ посередине. На задней стороне фотографического бланка указанно: " Радченко Матвей Васильевич с друзьями". Фото взято из семейной коллекции в котором была так же фотография жены Радченко, изображенной в русской национальной одежде. Но из-за плохого состояния и большой цены мною не было приобретено. По крайней мере, фотография сделана в Ташкенте, что уже радует.:blush:

Edited by Гоша
  • 3 weeks later...

Майор ВВС, с трубкой. Март 1944 г.  п/п 3044 или 30114?

Фамилию на обороте так и не смог прочитать. Коллеги - HELP!

My Image Garden3-002.jpg

My Image Garden4.jpg

Цензуру прошу не забирать, вложить в конверт. Моим дорогим дочке Аленочке и женушке Марусе на память Папинька. 

Фамилия неразборчива к сожалению(((( как вариант - Ноисевой, Нонсев...?

Приятная фотография Саша :yes:

Edited by Гоша

Спасибо, коллеги!:LaieA_050::LaieA_050:

Собственно своей художественной стороной и привлёк данный снимок.

Конечно - Ноисевой, это вряд ли, а вот два других варианта попробую.

• 2 months later...
26.01.2021 в 15:50, Гоша сказал:

сканирование0005.jpg

Вот и догадайся, что это один и тот же... 

ИНАГАМДЖАНОВ 1-1.jpg

10 часов назад, palex-spb сказал:

Вот и догадайся, что это один и тот же... 

ИНАГАМДЖАНОВ 1-1.jpg

Думается, что это один и тот же человек. Вот, что нашел с инете. Ваш видимо ранней работы.

В Национальном архиве Республики Узбекистан сохранилось официальное прошение в Сырдарьинское областное правление Туркестанского края от жителя Ташкента (Шейхантаурской махалли Хаузбаг) Ильхомджана Иногамджана Ходжиева следующего содержания: "Имея фотографический аппарат и занимаясь для практики снимков видов и разных лиц, я настолько заинтересовал этим делом местное население старого Ташкента, что ко мне начали являться некоторые из узбеков с заказами, но так как я не имею на это разрешения и не желая навлекать на себя нареканий начальства, мне приходится в ущерб себе просьбы сии отклонять. Ныне же, узнав от русских фотографов, что для этого дела нужно разрешение начальства, я осмеливаюсь обратиться с покорнейшею просьбою выдать мне какое-либо удостоверение на производство означенного промысла". Разрешение было незамедлительно выдано (свидетельство фотографа №739/6249 от 24 апреля 1902 г.). Так возникла первая "национальная фотография Ильхомджана" в старом городе, пользовавшаяся большой популярностью в дореволюционное время. Негативы Ильхомджана имели сквозную нумерацию, самый большой, известный автору настоящей статьи, номер его фотографии - 2454.

Edited by Гоша
5 часов назад, Гоша сказал:

Думается, что это один и тот же человек. Вот, что нашел с инете. Ваш видимо ранней работы.

В Национальном архиве Республики Узбекистан сохранилось официальное прошение в Сырдарьинское областное правление Туркестанского края от жителя Ташкента (Шейхантаурской махалли Хаузбаг) Ильхомджана Иногамджана Ходжиева следующего содержания: "Имея фотографический аппарат и занимаясь для практики снимков видов и разных лиц, я настолько заинтересовал этим делом местное население старого Ташкента, что ко мне начали являться некоторые из узбеков с заказами, но так как я не имею на это разрешения и не желая навлекать на себя нареканий начальства, мне приходится в ущерб себе просьбы сии отклонять. Ныне же, узнав от русских фотографов, что для этого дела нужно разрешение начальства, я осмеливаюсь обратиться с покорнейшею просьбою выдать мне какое-либо удостоверение на производство означенного промысла". Разрешение было незамедлительно выдано (свидетельство фотографа №739/6249 от 24 апреля 1902 г.). Так возникла первая "национальная фотография Ильхомджана" в старом городе, пользовавшаяся большой популярностью в дореволюционное время. Негативы Ильхомджана имели сквозную нумерацию, самый большой, известный автору настоящей статьи, номер его фотографии - 2454.

Значит негатив фото

26.01.2021 в 15:50, Гоша сказал:

сканирование0004.jpg

сканирование0005.jpg

Негатив этого фото  уже превысил известные - 2664

9 часов назад, Гоша сказал:

Нет, мое более позднее... уже и номер негатива не ставится.

• 1 month later...

Фотограф Резниченко Владимир Иванович (1930-2013 гг.) Родился и умер в Краматорске Донецкой обл. Долгое время работал фотографом на БАМе. Неоднократно выставлялся на выставках.

сканирование0001.jpg

• 2 weeks later...
1 час назад, Freiwillige сказал:

Замечательные фотографии! :ok:

Андрей:LaieA_050:

• 1 month later...

Интересен на фото портсигар-зажигалка. Предположу 1930-е гг.

Оборот не подписан. Снимок выполнен на бумаге "Agfa".

НОВИНКИ. ЛЕТО-008.jpg

31 минуту назад, FAS сказал:

Интересен на фото портсигар-зажигалка. Предположу 1930-е гг.

Оборот не подписан. Снимок выполнен на бумаге "Agfa".

НОВИНКИ. ЛЕТО-008.jpg

Хорошая фотография Саша. :ok: Раскрашена аккуратненько так, огонек даже двух цветов. И на веках тени сделали, как у артиста немого кино.

Edited by Гоша