Jump to content

Кавалеры наград Тувинской Аратской Республики

Recommended Posts

Тема очень редкая и я крайне доволен, что у меня есть довольно интересные фотографии по теме вооруженных сил и органов безопасности Тувинской Аратской Республики, существовавшей как независимое (непризнанное) государство до 1944 года.

Их уже затаскали по интернетам, пошли некоторые и в недавно вышедшие статьи Б.Монгуша в Цейхгаузе про армию Тувы.

А вот советских военнослужащих, награжденных орденами и медалями ТАР, у меня вроде бы еще не было.

Тувинские делагации приезжали на фронт, в частности в 5-ю армию, поэтому в советских войсках тоже встречаются кавалеры ордена Республики, например, Берия, Жуков, Говоров, Соколовский и др. Среди советских военачальников, получивший в 1943 году эту экзотическую награду, - Ока Иванович Городовиков.

post-618-0-72432100-1510946875_thumb.jpg

Отличнейшая фотография! :JC_doubleup:

Тема очень редкая и я крайне доволен, что у меня есть довольно интересные фотографии по теме вооруженных сил и органов безопасности Тувинской Аратской Республики, существовавшей как независимое (непризнанное) государство до 1944 года. Их уже затаскали по интернетам, пошли некоторые и в недавно вышедшие статьи Б.Монгуша в Цейхгаузе про армию Тувы.

Женя, может быть, у нас на форуме создашь тему и покажешь фотографии тувинцев?

Отличнейшая фотография! :JC_doubleup:

Женя, может быть, у нас на форуме создашь тему и покажешь фотографии тувинцев?

Да брось ты, фото простое совершенно. Ока Иванович очень любил фотографироваться, как и его коллега Семен Михайлович.

Где, в каком разделе?