Jump to content

Лейтенант ВДВ, выпускник Калининградского военно-инженерного училища

Recommended Posts

Просветы вполне могут быть также черными на том основании ,что "Офицеры, сержанты и солдаты воздушно-десантных войск носят форму одежды, погоны и петлицы также по роду войск части, но с эмблемой воздушно-десантных войск."

Аргументы?

Простые. По состоянию на 1958 год у офицеров СА не было красных петлиц с белым кантом...у офицеров в этот период вообще не было красных петлиц...а уж белых кантов - и подавно...

Edited by visantiec

...а чёрные с жёлтым у кого были?

И мы про офицера СА говорим или офицера ВДВ?По состоянию на 1958 год.

По незнанию темы ФО СА спрошу:петлицы(в данном случае) какого года образца?И верно ли понимаю,что на офицере открытый китель?

...а чёрные с жёлтым у кого были?

И мы про офицера СА говорим или офицера ВДВ?По состоянию на 1958 год.

1. Золотой (не желтый!) кант на петлицах - на парадно-выходном мундире в это время уже был

2. ВДВ - часть СА. Если для тебя это удивительно, рекомендую погуглить хотя бы Правила ношения формы...

По незнанию темы ФО СА спрошу:петлицы(в данном случае) какого года образца?И верно ли понимаю,что на офицере открытый китель?

Петлицы и парадно-выходной мундир образца 1958 года...

1.

Могу допустить.Но что золотой-не получается.

2.

Спасибо за рекомендацию,но в данном случае обсуждается конкретная фотография с непонятной(для меня) цветопередачей.Так что воздержусь "гуглить".

Лучше посмотрю в периодике(когда доберусь) проектные варианты ФО ВДВ(тех самых,что являлись частью СА).

Могу допустить.Но что золотой-не получается.

Тебя не устраивает принцип Оккама?

ВДВ(тех самых,что являлись частью СА).

Есть сомнения, что ВДВ - это часть СА?

Кто такая Оккама?И как она влияет на интересующие меня вопросы?

Бритва О́ккама (иногда лезвие Оккама) — методологический принцип, получивший название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма из Оккама (англ. William of Ockham; лат. Gulielmus Occamus; фр. Guillaume d'Ockham ок. 1285-1349). В кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»).

Перед нами ,как совершенно справедливо заметил Борис, самодельные петлицы, что подтверждается датой. На мой взгляд, искать тут что-то другое не имеет смысла...