Jump to content

Recommended Posts

Коля Может губернский секретарь из МВД

Для МВД уж больно сильная разница канта и поля петлицы. (Черный бархат с черным сукном). Предположу Миннарпрос или менее вероятно МинФин. Ну, а вообще определение ведомства по петлицам, сильно напоминает гадание на кофейной гуще :smile:

Темно-зеленые

Выпушка клапанов,никак не темно зеленая,это первое,а второе в МВД были не только черные выпушки на клапанах.Я сделал предположение об МВД, исходя из петличной арматуры,

post-31-0-88710600-1459691832.jpg

Edited by Term100

Борис!

А ты что думаешь по цвету выпушек?

Однозначно сказать не могу,но больше склонен считать синими или бирюзовыми...

Выпушка клапанов,никак не темно зеленая,это первое,а второе в МВД были не только черные выпушки на клапанах.Я сделал предположение об МВД, исходя из петличной арматуры,

Уважаемый Борис. Я писал о Минфине, как о менее вероятном варианте. И подскажите пожалуйста, кто в МВД носил общеминистерскую арматуру, не с черной выпушкой. Определение ведомтсвенной принадлежности по арматуре, мне видится ещё более относительным, чем по цвету петлиц. :LaieA_050:

Уважаемый Борис. Я писал о Минфине, как о менее вероятном варианте. И подскажите пожалуйста, кто в МВД носил общеминистерскую арматуру, не с черной выпушкой. Определение ведомтсвенной принадлежности по арматуре, мне видится ещё более относительным, чем по цвету петлиц. :LaieA_050:

Очень сожалею,что в свое время отдал фотографию,на которой был изображен Надворный Советник В. К. Линден,заведующий административным отделением Особого Отдела Канцелярии Наместника ЕИВ на Кавказе. Я точно знаю,что числился он по МВД. На фото он был с точно такими же бархатными клапанами и выпушка тоже была светлее поля.Эмблема была орел в венке. В том числе и поэтому я и предположил МВД,не более. :LaieA_050:

• 11 months later...
  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 4 months later...

К сожалению, не знаю что за ФО на персонаже.

Фото датировано 1919 годом (хотя возможно и не соответствует реальной дате снимка).

post-662-0-95122900-1518287518_thumb.jpg

post-662-0-98987400-1518287534.jpg

Чиновник, похоже. Не имеюший чина.

Подправлю не много ,таких людей правильнее называть служащими ,не имеющими классного чина. Кстати пуговицы Губернские ,правда определить какая губерния не смог.Выпушка похоже малиновая Вероятно по МВД мог числится . Edited by Term100