Jump to content

Обер-офицер из Тифлиса, выпускник Киевского училища

Recommended Posts

В подлинности самого снимка сомнений нет...Но - фото обрезано и наклеено на Тифлисское паспарту по моему суждению.

Шифровка есть...Ракурс неудачный...То ли вензель/литера,то ли всё-таки циферная...

Жетон похож на жетон Киевского ВУ (хотя,я не утверждаю точно)...

post-1103-0-00682700-1512411007_thumb.jpg

post-1103-0-01010300-1512411020.jpg

post-1103-0-88734800-1512411026.jpg

Edited by Sashok

Александр,до недавнего времени фото было у меня. Следов переклеивания не было. Обычная для Тифлиса практика ,когда использовали паспарту старых фотографов.Особенно этим "грешили ",фотографы на Авлабаре и Воронцове (районы Тифлиса).Офицер имеет жетон Киевского училища. Вероятно был назначен в один из полков на Кавказе ,снялся на память. )))

Александр,до недавнего времени фото было у меня. Следов переклеивания не было. Обычная для Тифлиса практика ,когда использовали паспарту старых фотографов.Особенно этим "грешили ",фотографы на Авлабаре и Воронцове (районы Тифлиса).Офицер имеет жетон Киевского училища. Вероятно был назначен в один из полков на Кавказе ,снялся на память. )))

Боря,спасибо! А ты не выяснял - что за полк? Ну,какие-то мысли были? По воротнику? Третий полк в дивизии?

Edited by Sashok

Боря,спасибо! А ты не выяснял - что за полк? Ну,какие-то мысли были? По воротнику? Третий полк в дивизии?

Это не третий полк в дивизии,просто так бликуют петлицы,это однозначно,эполеты с красным полем ,это видно. клапана под петлицами ,красные. Следовательно это первый полк в дивизии. Единственное ,что могу сказать ,что фото скорее всего не позже 1912 года,ибо попавшие на Кавказ в 1913 году выпускники ,уже попадали в части с Кавказскими шашками ,которые ввели в 1913 году. А списки я не смотрел .В принципе надо смотреть по Киевскому училищу .

Это не третий полк в дивизии,просто так бликуют петлицы,это однозначно,эполеты с красным полем ,это видно. клапана под петлицами ,красные. Следовательно это первый полк в дивизии. Единственное ,что могу сказать ,что фото скорее всего не позже 1912 года,ибо попавшие на Кавказ в 1913 году выпускники ,уже попадали в части с Кавказскими шашками ,которые ввели в 1913 году. А списки я не смотрел .В принципе надо смотреть по Киевскому училищу .

Борис,спасибо!

Борис,спасибо!

Саша ,из Киевского училища в 1912 году в 77 Тенгинский был выпущен подпоручик Козловский. И на всякий случай(чем черт не шутит) в 1913 -в 77 Тенгинский -подпоручик Константинов,Иоселиани ,в 81 Апшеронский(но это не подойдет думаю),в 201-й Потийский -Махароблидзе.Но это Грузины ,персонаж вряд ли Грузин. Вот еще в 1911 году ,в 153-й Бакинский выпущен Бажанов. Как ты понимаешь , ,я смотрел только тех кто попал в 1-е полки дивизий.