Jump to content

Recommended Posts

• 3 weeks later...

Снимок курсанта Тбилисского Военного Училища ,периода 1937-1938 года ,с шифровкой ТВУ,которая была в ходу всего год,даже меньше.

post-31-0-91685200-1457618171_thumb.jpg

post-31-0-77638400-1457618180_thumb.jpg

• 1 month later...

Еще одна ,очень редкая(не побоюсь этого слова) Фотография .Тифлис 27.12.1924 года ,курсанты Грузинской Объединенной Школы .У первого слева от нас курсанта шифровка грузинскими буквами К.Г.С.- КАРТУЛИ ГАЭРТИАНЕБУЛИ СКОЛА-ГРУЗИНСКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ШКОЛА

post-31-0-26670900-1461530144_thumb.jpg

Борис, супер фото! А нет ли изображения такой необычной петлицы, чтобы посмотреть, как она "вживую" выглядела?

Увы ,Андрей...! Увы и Ах . Я хорошо помню музей КЗакВО и музей ТВАККУ ,не единожды бывал в фондах. Такой петлицы и там не было.

Edited by Term100
  • 1 month later...

...а в Бахчиванджи такой петлички быть не может?

Коля думаю ,что вряд ли... Иначе бы она хоть когда ни будь но промелькнула.
  • 1 year later...
  • 1 year later...
  • 10 months later...
  • 3 months later...
  • 1 year later...

Вроде не ошибся разделом, судя по букве "Ф". Хотя возможно привиделось. Москва, 28 мая 1945 года. Коллеги не подскажите, что за эмблема и сколько ранений у парня? Мне видится 2 тяжелых и 2 легких.

сканирование0023.jpg

сканирование0021.jpg

Edited by Гоша
55 минут назад, Гоша сказал:

Вроде не ошибся разделом, судя по букве "Ф". Хотя возможно привиделось. Москва, 28 мая 1945 года. Коллеги не подскажите, что за эмблема и сколько ранений у парня? Мне видится 2 тяжелых и 2 легких.

сканирование0023.jpg

сканирование0021.jpg

Интендантская эмблема на погоне.  Вероятно Ярославское интендантское училище или интендантский факультет Военной академии тыла.

8 минут назад, Филинсова сказал:

Интендантская эмблема на погоне.  Вероятно Ярославское интендантское училище или интендантский факультет Военной академии тыла.

Благодарю :LaieA_050: Значит к ВМФ курсант отношения не имеет. :sad:

Edited by Гоша

Правильное название училища в то время - Военно-финансовое училище Красной Армии (с мая 1947 Вооружённых Сил СССР).

Поэтому и шифровка-"Ф".

А в Военной академии тыла и снабжения Красной Армии имени Молотова в то время курсанты обучались?

Да и был там по-моему один факультет- факультет тыла.

13 часов назад, Картограф сказал:

Правильное название училища в то время - Военно-финансовое училище Красной Армии (с мая 1947 Вооружённых Сил СССР).

Поэтому и шифровка-"Ф".

А в Военной академии тыла и снабжения Красной Армии имени Молотова в то время курсанты обучались?

Да и был там по-моему один факультет- факультет тыла.

Спасибо за уточнения. :Laie_99: По поводу обучались ли в то время, это пожалуй вопрос к спецам. Я лишь могу показать реверс.

сканирование0022.jpg