Jump to content

Полиция и жандармерия. Портретные и сюжетные фотографии

Recommended Posts

Ранее не приходилось встречать нашивки в средней или верхней части погон у военнослужащих Германской империи. Коллеги, буду признателен за атрибуцию данной фотографии, сделанной в Касселе. Сканы только такие.

post-80-0-73833400-1382804004.jpg

I´m not sure, but there was a gym for physical education in Berlin. First, officers and NCOs joined it, since 1874 only officers. Those NCOs, who are brilliant in Bayonet-fighting and sport in general. Those NCOs wore a galloon on top of the shoulder strap. I don´t know, if this is a galloon of that gym. I haven´t seen a photo before.

Насколько я понимаю, эти вопросы - перед приобретением фотографий, чтобы определиться с их ценностью и, соответственно, необходимостью покупки. Очень разумно! :yes:

Кирилл!

Не проще выставлять фотографии,имеющиеся на руках?С нормальной выкадровкой и т.д...

Коля, в данном случае с вероятностью 90% могу сказать, что даже хай-рез на 1200 точек ясности не внесет, т.к. погоны изначально нечитаемые в плане шифровки (если она там вообще есть). Что касается атрибуции нашивок, то как раз они достаточно хорошо видны и на таком скане.

Насколько я понимаю, эти вопросы - перед приобретением фотографий, чтобы определиться с их ценностью и, соответственно, необходимостью покупки. Очень разумно! :yes:

Именно так, уважаемый коллега! :smile: В связи с тем, что в теме фотофилии Германской империи я, мягко скажем, разбираюсь посредственно, хочется получить экспертное заключение, прежде чем покупать тот или иной артефакт.

Kameraden, фото №5 было атрибутировано на родственном форуме уважаемым Андреем Маловым-Гра aka Freiherr: "Присмотревшись к его воротнику я заметил петлицы, а закругленные воротники при петлицах были только у жандармов. Думаю, что перед нами Landgendarmerie Oberwachtmeister". (с)

http://sammler.ru/in...0

Андрей, большое спасибо! Немецким я владею слабо, но, получается, что некий Митц (Mietz), находясь в Касселе (Kassel) с искренними пожеланиями подарил фотографию товарищу на память о веселом времени, проведенном на сборах... :LaieA_050:

• 5 months later...

That's interesting!!! Donaueschingen (XIV.AK) Baden. Probably something Gendarmerie? I´m not sure. I´ll ask some friends. What do you read upon the shoulder boards?

Got it!

Gendarmerie. Uniform dark green, Polish blue cuffs (red piping).

Rank

Gendarm 1st class. Gendarm : Base uniform Gendarm 1st class: Base uniform

with collar - button Wachtmeister : Chevron above the cuffs, collar - button Oberwachtmeister: Chevron above the cuffs, collar- button, one braid across the shoulder strap.

The number is a 1 or 2.

There were numbers from 1-4 in the Baden Gendarmerie (number of the district).

I'm not sure, but there were four civilian districts in Baden:

1. Konstanz

2. Freiburg

3. Karlsruhe

4. Mannheim

Konstanz was parted in: Konstanz Villingen Waldshut Donaueschingen belonged to Villingen : http://upload.wikime...kDE-bd_1890.svg

• 3 years later...
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...
  • 6 months later...