Jump to content

Курсанты Объединенной Белорусской Школы

Recommended Posts

На одном из аукционов ,друг приобрел вот это фото.На обороте надпись -"Подготовительные Курсы 15 августа 1932 года".Я предположил ,что шифр на петлицах одного из персонажей фото -"АБШ" ??,означает ли это Авто-Бронетанковую Школу ,или Бронетанковую Школу ,расположенную в населенном пункте с названием на -А- ???. Это только мое предположение. Интересно мнение Коллег,правильно ли я предположил ?

post-31-0-81913500-1523275074_thumb.jpg

post-31-0-04488800-1523275173_thumb.jpg

Edited by Term100

На одном из аукционов ,друг приобрел вот это фото.На обороте надпись -"Подготовительные Курсы 15 августа 1932 года".Я предположил ,что шифр на петлицах одного из персонажей фото -"АБШ" ??,означает ли это Авто-Бронетанковую Школу ,или Бронетанковую Школу ,расположенную в населенном пункте с названием на -А- ???. Это только мое предположение. Интересно мнение Коллег,правильно ли я предположил ?

Такой не было.

Скорее всего фото гораздо интереснее какой-то бронешколы.

Это шифровка "объединенная белорусская школа", первое слово по-белорусски начинается с "а".

Такой не было.

Скорее всего фото гораздо интереснее какой-то бронешколы.

Это шифровка "объединенная белорусская школа", первое слово по-белорусски начинается с "а".

Спасибо Евгений. Учитывая ,что фото приобретено в Белоруссии ,однозначно так и есть. На Национальных языках ставили шифр.У меня подобные Объединенной Грузинской Школы. Edited by Term100

Спасибо Евгений. Учитывая ,что фото приобретено в Белоруссии ,однозначно так и есть. На Национальных языках ставили шифр.У меня подобные Объединенной Грузинской Школы.

Не только школ. У меня есть артполка одной из Грузинских сд на грузинском языке.

Не только школ. У меня есть артполка одной из Грузинских сд на грузинском языке.

Да Вы правы ,у меня такие фото тоже есть. А недавно ,вообще очень редкий шифр попал с грузинскими буквами К.М. А., эмблемой саперов и цифрой 2,то есть 2-я Грузинская Саперная Рота.Интересно расположены эмблемы.Публикую выкадровку,с разрешения владельца.

post-31-0-15937700-1523295942_thumb.jpg