Jump to content

Военный чиновник в чине коллежского секретаря

Recommended Posts

Приобрёл такое фото в связи с возникшими вопросами...На снимке - военный чиновник в чине коллежского секретаря. Верно?

Чин этот в Табели о рангах соответствовал поручику в армейской иерархии...

У меня вопросы:

во-первых,правильно ли я определил чин портретируемого и соответствующую линию по армейским чинам?

во-вторых - кому как кажется? шашка? драгунка или казачка?

в-третьих...мог ли этот молодой человек быть переименован в чин сотника в принципе?

и в -четвёртых...как скажете? сколько приблизительно лет ему на этом снимке?

Заранее благодарю всех ответивших!

post-1103-0-13226900-1523532215_thumb.jpg

post-1103-0-31415500-1523532225_thumb.jpg

post-1103-0-73912800-1523532232_thumb.jpg

Саша, хоть и видим только две звезды,но тут конечно же есть и третья . Так что это Коллежский Секретарь. Соответствие ,ты определил верно.Шашка Драгунская ,офицерская,обр.1909 года.Мог быть переименован в сотники ,или в поручики.На мой взгляд ему лет 25-26.

Edited by Term100

Саша, хоть и видим только две звезды,но тут конечно же есть и третья . Так что это Коллежский Секретарь. Соответствие ,ты определил верно.Шашка Драгунская ,офицерская,обр.1909 года.Мог быть переименован в сотники ,или в поручики.На мой взгляд ему лет 25-26.

Боря,спасибо!

Если всё,изложенное тобой,привести к общему знаменателю,то,весьма вероятно,что перед нами один из участников 1-го Кубанского Ледяного похода...