Jump to content

Фотографии солдат и унтер-офицеров

Recommended Posts

• Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Старший унтер-офицер с шифровкой "11 ГЗП" или "11 ГЭП". Что это за подразделение?

Андрей, привет! Надумаешь менять - напиши, могу предложить советские ведомства...

"Три товарища" весьма вальяжного вида из Санкт-Петербурга.

Подскажите, пожалуйста, где служили двое с шифровками?

P.S. Если кому-то фотография интересна, то она с удовольствием меняется :smile:

post-1-0-11530300-1549223985_thumb.jpg

Младший унтер офицер 1-го Кавказского Саперного батальона. Снимок октября 1912 года,но погоны с шифром по положению до июня 1911 года.

post-31-0-96232400-1549285521_thumb.jpg

post-31-0-53487100-1549285541_thumb.jpg

post-31-0-00096100-1549285557_thumb.jpg

• 2 months later...
  • 1 month later...

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, на фото 1917 г наш родственник в форме Младшего Унтер-офицера 89-й пехотного Беломорского полка (с30.07.1915 г. - 89-й пехотный Беломорский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк). Если я не права, скажите, пожалуйста. И у меня ещё пара вопросов:

1. Почему фуражка без кокарды?

2. Такие френчи с накладными карманами, это парадная форма была?

Заранее спасибо!

post-2813-0-83621800-1560881337_thumb.jpeg

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, на фото 1917 г наш родственник в форме Младшего Унтер-офицера 89-й пехотного Беломорского полка (с30.07.1915 г. - 89-й пехотный Беломорский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк). Если я не права, скажите, пожалуйста. И у меня ещё пара вопросов:

1. Почему фуражка без кокарды?

2. Такие френчи с накладными карманами, это парадная форма была?

Заранее спасибо!

Это ,учитывая ,что год 1917-й ,или 89-й Беломорский ,но и постоянный состав 89-го запасного батальона(полка) ,исключать ,нельзя. Кокарды нет, потому что в 1917 году такое было очень часто,революционная мода, будь она неладна. На портретируемом не френч, а суконная рубаха (гимнастерка) ,до парадной формы ей также далеко ,как мне из Тбилиси до Антарктиды. Рубаха явно пошита индивидуально, по размеру, фуражка тоже ,не нижних чинов, а офицерская.

• 1 month later...

Здравствуйте!

Я не знаток военных чинов и отличий. Сюда меня привела фотография моего прадеда. Я читала, что нужен скан в высоком разрешении, но фотография хранится не у меня, мне прислали то, что прислали. Отсканировать ее в лучшем качестве я, увы, не имею возможности и поэтому буду рада любой информации, которую можно считать с фотографии. Мне было бы интересно узнать, какой это примерно год. Как я поняла, это солдаты царской армии. Прадед сидит на стуле. Не пойму, почему нет пуговиц и почему на них фуражки без козырьков, это же вроде не флот. На фуражке цифры 146 - их почти не видно на скане, но родственники, у кого в руках эта фотография, сказали, что можно разглядеть 146. Родом прадед с Урала, Троицкий уезд (Чебаркуль, Миасс). Где служил - не знаю. По рассказам, вернулся с войны (первой мировой?), сильно кашлял и примерно через год умер.

Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, что вы видите на фотографии? Заранее спасибо.

post-2899-0-84860900-1563800837_thumb.jpg

Здравствуйте!

Как мне подсказали сведущие люди, 146-й пехотный Царицынский полк исключен, поскольку не подходит по расцветке погон, околыша и ворота. Зато это вполне может быть 148-й пехотный Каспийский полк.

• 2 weeks later...
  • 3 months later...