Jump to content

Выпускники среднего профтехучилища ГА в униформе наземного техсостава

Recommended Posts

А почему Вы думаете, что - курсанты, по мне, так младший тех. состав 5-ой категории (уж у правого прическа - совсем не курсантская).

Специальности (изображение на "таблетке" внутри птицы) не видно, но например вот такой вариант 1973-77 гг.:

post-485-0-00830400-1524409099_thumb.jpg

Edited by NAV

Были еще и авиационные техникумы, в которые поступали после 8-летних общеобразовательных школ, с учетом обучения в них = 3 годам, как раз, их заканчивали в 18 лет (а если кто в школу с 6 лет пошел, то и в 17), но форма - не курсантская однозначно!

post-485-0-74653000-1524416826_thumb.jpg

Edited by NAV

Я бы, Андрей, сказал по-другому: перед нами фото двух молодых людей в униформе наземного технического состава 1973-77 гг., 5-ой категории, т.е. фотография к названию темы "Курсанты ГВФ" не имеет никакого отношения (учитывая юный возраст персонажей на обороте фотографии, можно предположить, что фото - сразупоствыпускное, после окончания какого-то среднего профтехучилища ГА и начала ношения уже производственной формы ГА), другими словами: форма на них НЕ курсантская, а производственная. Как-то так!

Edited by NAV

Андрей, лично я ничего не знаю ни о каком уч. заведении ГА, ни о каком аэропорту в г. Новополоцк. Скорее всего товарищи закончив где-то в СССР некое уч. заведение ГА, одели уже производственную форму ГА и сфотографировались на Родине (может они родом из Новополоцка и приехали домой после выпуска). Еще раз, данная фотография не имеет никакого отношения к теме "курсанты ГА"!