Jump to content

Портрет американского масона

Recommended Posts

Ещё один масон. На бланке отсутствуют какие либо надписи, по этому не могу утверждать, что это тоже британец, но думаю в этой теме ему самое место.

В сканер полностью фото не поместилось, поэтому немного урезан скан. Бланк в виде книжечки. Может по наградам можно определить страну, где снят персонаж?

Коллеги какие будут мнения?

post-548-0-54041200-1525621589_thumb.jpg

Саша, это, конечно же, масон, но масон не британский, а американский - член Мальтийского Ордена.

На левой стороне груди на черной ленте он носит крест, вручавшийся каждому новому члену Ордена, прошедшему обряд инициации.

post-1-0-11671200-1525635612.jpg

Александр - весьма занятное фото! Перед нами, очевидно, член Ордена Рыцарей масонов (англ. Order of Knight Masons). Весьма вероятно, ваш масон из США. Там рыцарское масонство очень популярно: Фото и отдельные фрагменты исторической и современной униформы и экипировки американских членов Ордена рыцарей масонов из Сети:

post-679-0-88652400-1525637796.gif

post-679-0-39965300-1525637802_thumb.jpg

post-679-0-66353900-1525637809.jpg

post-679-0-44104800-1525637817.jpg

post-679-0-72269500-1525637833.jpg

Андрей, я не совсем в теме, однако, какая связь между Мальтийским орденом и Орденом рыцарей масонов? Я не встречал такой информации что эти структуры были связаны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Рыцарей_масонов

Нашел! Теперь вижу - была в рыцарском масонстве такая степень:

The Degree of Knight of Malta (Order of Malta)

This degree is universally associated with the Masonic Knights Templar. In the York Rite system it is conferred before the Templar Degree; in the 'stand-alone' tradition it is conferred subsequently to the Templar Degree. It is known by varying degrees of formality as the Order of Malta, or the Order of Knights of Malta, or the Ancient and Masonic Order of St John of Jerusalem, Palestine, Rhodes, and Malta. In practice this last and fullest version of the name tends to be reserved to letterheads, rituals, and formal documents.

The ceremony for conferring the degree (which is always worked in full) contains a mixture of masonic tradition, historical accounts of the Order of St John, moral teaching, and the communication of modes of recognition between members. A series of banners is employed in the ceremony, each representing one of the great battles of the historic medieval Order of St John, whose story is the basis of the moral teachings of the degree.

https://en.wikipedia.org/wiki/Knights_Templar_(Freemasonry)

Андрей :Laie_99: ! Денис :Laie_99: ! Коллеги, спасибо большое!

Я совсем не в теме, да и общение с гугл-переводчиком ставит только вопросы.

Если я правильно разобрался, то кратко сформулировать можно так - на фото член Ордена Рыцарей масонов (Мальтийского ордена), или...?

Ещё очень интересно, как можно датировать данную фотографию? На мой взгляд, вторая четверть ХХ века.

Саша, я бы сказал так: американский масон - член Мальтийского ордена.

Датировал бы фотографию 1920-1940 гг.

Спасибо Андрей! :LaieA_050: