Jump to content

Два официрштельфертретера из 10-го Лотарингского пехотного полка №174

Recommended Posts

Добрый день коллеги!

Прошу помочь определить звание и полк военнослужащих?

Прочитать текст , думаю не представляется возможным.

post-548-0-27379000-1533300954_thumb.jpg

Фрагменты:

На мой взгляд цифры на погоне - 174. Может быть это - 10-й Лотарингский пехотный полк №174 (10. Lothringischen Infanterie-Regiment Nr.174)?

Портреты Пауля фон Гинденбурга и Августа фон Маккензена, только украшают фотографию.

post-548-0-29913600-1533301257_thumb.jpg

post-548-0-79550300-1533301264.jpg

post-548-0-95435800-1533301273_thumb.jpg

Саша, перед нами два официрштельфертретера. Звание официрштельфертретера, т.е. “исполняющего обязанности офицера” было учреждено 17 ноября 1887 года в целях восполнения нехватки младших офицеров при объявлении мобилизации. Носили они униформу вице-фельвебелей, но с модифицированными погонами и офицерским темляком.

Саша, перед нами два официрштельфертретера. Звание официрштельфертретера, т.е. “исполняющего обязанности офицера” было учреждено 17 ноября 1887 года в целях восполнения нехватки младших офицеров при объявлении мобилизации. Носили они униформу вице-фельвебелей, но с модифицированными погонами и офицерским темляком.

Андрей, спасибо большое! :LaieA_050:

Нашёл: http://antique-photos.com/ru/unidatabase/german-empire/85-army-ranks.html

Если не поправил, значит полк правильно я определил?

Edited by FAS

Да!

В июне 1917 года полк участвовал в позиционных сражениях близ озера Нарочь (ныне - Минская область).

Андрей! :LaieA_050: