Jump to content

Recommended Posts

Значит наша игра больше никого не заинтересовала... :( Закончу сам по оберстлейтенанту, который, судя по погончику, служит или в кавалерии, или в артиллерии:

- 3-я степень Ордена Железной короны с Мечами;

- 3-я степень Креста военных заслуг с Мечами;

- 1-я степень Медали военных заслуг с Мечами;

- 2-я степень Медали военных заслуг с Мечами (обе еще периода правления Франца Иосифа, так как Карл переделал дизайна и рядом с австрийской появилась и венгерская корона);

- Войсковой крест императора Карла.

Ну отчего же? Лично меня весьма заинтересовала, просто времени свободного крайне мало выдалось...

Хауптманн-авиатор награжден двумя союзническими наградами: прусским Железным Крестом 2-го класса и прусским же Знаком военного пилота (Militär-Flugzeugführer-Abzeichen, a.k.a. Abzeichen für Militärflugzeugführer).

Австрийские награды мне видятся так:

- Орден Железной короны 3-го класса с военным отличием и мечами,

- Серебрянная медаль за храбрость для офицеров,

- Крест военных заслуг 3-й степени,

- Медали военных заслуг с мечами двух классов,

- Войсковой крест Императора Карла,

- Медаль за ранение,

- Знак за военную службу для офицеров (класс не определю).

• 6 months later...

Думал, куда поместить - в ВВС или ВМС. Потом решил - всё таки самолёт... Получил из Румынии. Румынские моряки тянут летающюю лодку. Что нибудь можно сказать по этому фото. Время? Что-то о самолёте? Оборот чистый.

post-679-0-59544300-1416235938_thumb.jpg

• 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Огромное спасибо!!! Меня ввело в заблуждение, что фото было среди множества румынских фото. А ведь там на хвосте и герб Австрия-венгерский имеется... :blush:

• 3 years later...

Ну отчего же? Лично меня весьма заинтересовала, просто времени свободного крайне мало выдалось...

Хауптманн-авиатор награжден двумя союзническими наградами: прусским Железным Крестом 2-го класса и прусским же Знаком военного пилота (Militär-Flugzeugführer-Abzeichen, a.k.a. Abzeichen für Militärflugzeugführer).

Австрийские награды мне видятся так:

- Орден Железной короны 3-го класса с военным отличием и мечами,

- Серебрянная медаль за храбрость для офицеров,

- Крест военных заслуг 3-й степени,

- Медали военных заслуг с мечами двух классов,

- Войсковой крест Императора Карла,

- Медаль за ранение,

- Знак за военную службу для офицеров (класс не определю).

От себя добавлю, ранен трижды, вместо выслужного офицерского креста - мобилизационный крест 1912-13 гг., германский знак пилота, т.е. проходил летную подготовку и получил квалификацию у союзников.

• 1 year later...
  • 1 month later...

Плохо видно, но так хочется, чтобы этот ефрейтор носил шелковые, а не целлулоидные звезды! :)

• 3 months later...
Интересно, а что это означает?

В 1914 году унтер-офицерам предписали заменить целлулоидные звездочки вышитыми шелковой нитью — их лучики должны выглядеть намного тоньше.

В 1914 году унтер-офицерам предписали заменить целлулоидные звездочки вышитыми шелковой нитью — их лучики должны выглядеть намного тоньше.

Спасибо. Рассмотрел снимок - увы. Точно не вышитые.