Jump to content

Recommended Posts

• 1 month later...
  • 1 year later...

Всеже, основной отличительной особенностью Я-3 , являлось отсутствие бокового остекления...

по воздухозаборникам... Модель эволюционировала :)))

Грузовик в целом похож на Я-3, но, считаю, это не он.

В целом, да, похож... Вот не знал я,что это такое увлекательное занятие - определять Марку грузовика по воздухозаборнику... :)))

После просмотренного, возникло не стойкое чувство, что возможно "РЕНО" ...

• 2 months later...

Подниму тему вот такой интересной фотографией. Перед нами ветеран Studebaker US6 модификации U3 или U7. Побитая жизнью цельнометаллическая кабина, кузов образца 1942 года с выломанными продольными досками.

Самое интересное - дата, когда была делана фотография: 12 августа 1980 года!

Не менее удивителен и номерной знак грузовика: ТХ 35-03. Серия "ТХ" образца 1946 года (!!!) выдавалась в Львовской области. К моменту съемки были отменены номерные знаки не только образца 1946 г., но и 1958/1965 годов, поскольку в 1977 г. были введены последние в СССР "белые" номера.

Вот такая удивительная фотография :smile:

post-1-0-83017600-1521570371_thumb.jpg

Подниму тему вот такой интересной фотографией. Перед нами ветеран Studebaker US6 модификации U3 или U7. Побитая жизнью цельнометаллическая кабина, кузов образца 1942 года с выломанными продольными досками.

Самое интересное - дата, когда была делана фотография: 12 августа 1980 года!

Не менее удивителен и номерной знак грузовика: ТХ 35-03. Серия "ТХ" образца 1946 года (!!!) выдавалась в Львовской области. К моменту съемки были отменены номерные знаки не только образца 1946 г., но и 1958/1965 годов, поскольку в 1977 г. были введены последние в СССР "белые" номера.

Вот такая удивительная фотография :smile:

Да уж! Нечасто встретишь фото "Студера", снятое в 1980 году! Нужно же было как-то сохранить его. Возможно, что внутри давно всё поменяли. Работал в архивах по трофейной и американской технике, так сплошные восстановленные машины из бросовых и трофейных деталей.

• 3 weeks later...
А это видимо Я-3 !?
Всеже, основной отличительной особенностью Я-3 , являлось отсутствие бокового остекления... по воздухозаборникам... Модель эволюционировала :)))
И вот например Я-4 (1928г.в) и капот у него подлиннее ...
В целом, да, похож... Вот не знал я,что это такое увлекательное занятие - определять Марку грузовика по воздухозаборнику... :)))

После просмотренного, возникло не стойкое чувство, что возможно "РЕНО" ...

Как оказалось, это не Я-3, не Я-4 и не "Рено".

На фотографии запечатлен первый грузовик производства австрийской компании "Штайр" - Steyr Typ III, выпускавшийся с 1920 г. по вторую половину 1920-х годов. В том же году компания выпустила и свою первую "легковушку" - шестицилиндровый автомобиль Steyr Typ II 12/40.

post-1-0-54298500-1523977870_thumb.jpg

• 4 months later...
  • 2 months later...

Что за модели?

Предположительно трофеи колчаковской армии.

Тюмень. В последствии переделывались под грузовой автотранспорт и пожарные автомобили.

post-2280-0-62002100-1541775267_thumb.jpg

post-2280-0-02347100-1541775335_thumb.jpg

• 2 weeks later...
  • 2 years later...
09.11.2018 в 15:56, RSO-4 сказал:

Что за модели?

Предположительно трофеи колчаковской армии.

Тюмень. В последствии переделывались под грузовой автотранспорт и пожарные автомобили.

Если это Сибирь, то думки по первому автобусу такие: Selden был когда-то. Машина изменена до неузнаваемости.
Со вторым проще -  Packard. У меня в коллекции подобный автобус есть, но уже на пневматиках. Хочется написать публикацию про "барбухаи" на шасси "Паккард". Был бы благодарен за скан в хорошем разрешении.

18.11.2018 в 08:10, Freiwillige сказал:

Как мне подсказали, слева - самодельный автобус на базе шасси одного- или двухтонного американского грузовика Denby примерно 1914 года выпуска.

Машины этой марки в Россию не поставлялись, у интервентов их тоже не было.