Jump to content

Поручик 1-го железнодорожного полка

Recommended Posts

Прошу помочь в определении личности поручика СЕИВ железнодорожного полка (фото сделано в Смоленске фотографом С.А. Выжигиным, на обратной стороне надписей нет):

post-1921-0-48149100-1545749033_thumb.jpg post-1921-0-63270200-1545749060.jpg post-1921-0-65148000-1545749099_thumb.jpg

На мой взгляд,название темы не корректное,так как перед нами поручик 1-го Железнодорожного полка. На груди у него знак полка. Собственным Его Императорского Величества Железнодорожным полком, данная часть стала с 6 мая 1915 года и одновременно получила права Молодой Гвардии и вензель Государя на погоны. Эта фотография сделана до указанной мной даты. Наверняка это уже период войны.

Edited by Term100
На мой взгляд,название темы не корректное,так как перед нами поручик 1-го Железнодорожного полка.

Спасибо за поправку!

Абсолютно с Вами согласен, что на момент съёмки полк еще не назывался Собственным Его Императорского Величества Железнодорожным полком.

Как Вы считаете, темляк у поручика - Анненский?

Пожалуйста! Эфес тут как раз малозначим, потому что прямой шрифт шифровки позволяет точно датировать фото не ранее 1911 года, а факт ношения рубахи - не ранее 1914 года...Верхний интервал, как уже писал Борис - не позднее 1915 года...Думаю, искомого поручика можно поискать в приказах о производстве либо на сайте РГБ, либо в "Разведчике"....

... факт ношения рубахи - не ранее 1914 года...Верхний интервал, как уже писал Борис - не позднее 1915 года...Думаю, искомого поручика можно поискать в приказах о производстве либо на сайте РГБ, либо в "Разведчике"....

Искренне благодарен Вам за подробный ответ!

Будем искать! :scratch_one-s_head:

Кирилл,я думаю ,что можно смотреть выпуски военных и юнкерских училищ ,этак с 1908 года по 1910 годы, сперва инженерные , а потом и другие. Может и всплывет . Edited by Term100