Jump to content

Письма русских военнопленных в годы Первой мировой войны

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Предлагаю открыть тему писем русских военнопленных в годы ПМВ.

Вот фото из моего Исторического Архива. Это письмо прапорщика Русской Армии, написанное им в 1916г.

post-2444-0-08970400-1545776547_thumb.jpgpost-2444-0-42568200-1545776561_thumb.jpg

Так?

Нет, не распадающийся на пиксели вырезанный кусочек имеющегося скана, а нормально читающийся фрагмент отсканированного в высоком разрешении документа. Как в этой теме, например.

Лично меня заинтересовал не почтовый штемпель, а круглая печать лагеря для военнопленных (она поставлена внизу, на поле "Dienststempel").

У меня такая история с приобретением этого письма…Пишет он жене своего брата.Передавай привет моему брату в конце есть от пр-щика( но точно не от капитана) Фото подарено мне Рустамом Микеладзе-Сангулием.Правнуком.Были его фото ушли уже на Мешке.Так вот на фото в том числе и из лагеря было так На память семейству Микеладзе от Бывш. Прапорщика Микеладзе …Письмо осталось с другими письмами из Германско-Австрийского плена, периода ПМВ. И да касательно темы мы ее вообще то именно для писем из плена создали а не для выяснения личностей..Касательно моего Микеладзе он вернулся с плена.Был убит в 1920г..

У меня так Микел.- Марии Александровне..Благодарит за посылку..Передавай привет брату Арсл-ну (Асрслан был), Имя его самого интересно Шалик-К. Микеладзе..(Шалико Константинович Микеладзе это двоюродный прадед Рустама Микеладзе-Сангулии..А придумывать, додумывать.Увы мне это не интересно..Тема создана именно для того что бы присылали коллекционеры именно Фото писем почтовых карточек из Германско-Австрийского плена..А не для выяснения личностей кто писал, кто получал письма думаю можно было создать другую тему а не забивать тему..

Ну долго ждать...3 годика максимум..Ну ладно мне товарищ подарил право пользования своим Веб сайтом..Вот делаю его сейчас Там будет по ПМВ.Размещены ксерокопии послужных списков офицеров, генералов РИА, которые у меня остались от работы в Архивах..Ну и темы также будут по письмам и фото присланным из плена.Также Тема Смертников времен ПМВ. У меня парочка "Ладонок" Австрияков есть в отличном сохране..Блиндажные находки..Ну и парочку записок из наших смертников..Ну а потом может кто то еще добавит что то...