Jump to content

Recommended Posts

• 1 month later...
  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 weeks later...

г.Инсар.

Коля ,а почему ты их за Красных принял? На мой взгляд только два варианта ,так как материал коим обшиты кокарды ,можно трактовать двояко и как защитный и как красный.

Итак 1. Солдаты маршевой роты одного из запасных полков перед отправкой на фронт (уже в походном,но без шифра) ,кокарда покрыта защитной тканью ,или 2. Тот же вариант ,но 1917 год и кокарда обшита красным.

Полагаю,алый(ибо защитное сукно поверх кокарды практически слилось бы с цветом меха папахи).В данном же случае цвет сукна резко выделяется на папахе.И т.к. портретируемый поздравляет с НГ и РХ,то думаю это кон.1917 года.

Вполне,"красные" :yes: могут быть.

Полагаю,алый(ибо защитное сукно поверх кокарды практически слилось бы с цветом меха папахи).В данном же случае цвет сукна резко выделяется на папахе.И т.к. портретируемый поздравляет с НГ и РХ,то думаю это кон.1917 года.

Вполне,"красные" :yes: могут быть.

Коля,защитная ткань на кокарде,тоже бы выделялась. Я встречал такие фото,где именно была защитная ткань на кокарде,и она довольно сильно выделялась на папахе. Фото было датировано декабрем 1914 года. И еще один фактор -уж очень добротно обмундированы и не расхристаны,что было бы характерно для 17 года. Хотя,я допускаю оба варианта,не выделяя один какой либо,сильнее.

• 2 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Получается, это бывший нижний чин одного из железнодорожных батальонов РИА?

Фото когда-то было моим. Там на фуражке эмблема конницы - подкова с саблями.

Фото когда-то было моим. Там на фуражке эмблема конницы - подкова с саблями.

Евгений,там однозначно топор и якорь.Если Вы об этой фотографии

post-31-0-17309500-1471092038_thumb.jpg

Edited by Term100
  • 4 weeks later...