Jump to content

С огнестрельным оружием

Recommended Posts

• Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Олег ,классные фото. У Вашего отца на фото петлицы и околыш стрелковые,так скажем,а у бойцов похоже погоны и петлицы ,черные. Фото второй половины 40-х ,наверное ?.

Edited by Term100

Двое милиционеров с так называемыми "командирскими Наганами" ,с укороченными стволом и рукоятью. Снимок сделан между 15.06. 1936 года и 16..08. 1939 года.Это если исходить из даты приказов о форме одежды милиции. Хочу сказать еще раз ,спасибо Николаю ,от которого фото пришло ко мне.

post-31-0-17288900-1549976591_thumb.jpg

post-31-0-21144600-1549976611_thumb.jpg

Олег ,классные фото. У Вашего отца на фото петлицы и околыш стрелковые,так скажем,а у бойцов похоже погоны и петлицы ,черные. Фото второй половины 40-х ,наверное ?.

Да, это уже вторая половина 45 - начало 46(если я правильно помню).

Не знаю почему так на фото, но комиссовался он в парадной форме и с чёрными петлицами и эмблемами связиста, кем он собственно и был.

Да, это уже вторая половина 45 - начало 46(если я правильно помню).

Не знаю почему так на фото, но комиссовался он в парадной форме и с чёрными петлицами и эмблемами связиста, кем он собственно и был.

Может он в стрелковой части служил ,связистом ?,потому и форма такая.

Может он в стрелковой части служил ,связистом ?,потому и форма такая.

Теперь я наверно уже не узнаю, хотя где-то лежит военный билет, может там чего найду.

...если похожие снимки не имеют подписи,их(снимки) можно смело заносить в разряд партизан,разведчиков,СМЕРШевцев и т.д.Кому что нравится.

Подписи нет

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Гвардии рядовой Коротков автоматчик 3 батальона 34 гв.мсбр(?) 1925 г.р. из Алтайского края.

При прорыве обороны на правом берегу р.Одер он всегда двигался в авангарде батальона, первым врывался в населенные пункты. За эти бои он захватил две автомашины с военным грузом и истребил до 16 гитлеровцев. Дважды награжден.

Но что-то в подвиге его найти не удалось.

post-618-0-30259500-1552746285_thumb.jpg