Jump to content

Recommended Posts

Это награждение Георгиевский крестом.

Конечно же и крест возможен,но абсолютно равно ,может означать и награждение медалью За Храбрость . И в том и в другом случае награжден ,но саму награду еще не вручили.Существуют различные объяснения ношения данной ленты, на мой взгляд,приведенный мной вариант более вероятен .
  • 2 weeks later...

Это Ваша версия, или есть какие то документальные подтверждения, что до вручения награды, носили ленту? И почему Вы думаете, что может быть медаль За Храбрость?

Это Ваша версия, или есть какие то документальные подтверждения, что до вручения награды, носили ленту? И почему Вы думаете, что может быть медаль За Храбрость?

Охладите пыл, просто примите инф. на веру и к сведению. Вы задаете вопросы в провокативной форме, отбивающей желание отвечать на них. А ответы есть.

P.S. Не забывайте использовать волшебные слова.

Edited by Cobalt

Я конечно извинюсь перед уважаемым Term 100, если он посчитает мои вопросы провокационными! Но это обычные рабочие вопросы, его версию я и принял к сведению, вот хотелось бы так же принять и на веру. И если на данном форуме важны волшебные слова, то не вопрос!

С уважением, Сергей.

С некоторой степенью вероятности может быть, и ряд аналогичных фотографий это подтверждают, что лента - это не знак еще неврученной награды, а наоборот - врученной, но не носимой. Когда для фотографирования надевали награды - ленту не спарывали, конечно же, и получалось так.

Соотв., и на фото топик стартера лента означает награждение той самой медалью, надетой для фотографирования, но не носимой "в поле".

post-325-0-91723600-1551595694_thumb.jpg

Edited by Cobalt

Это фото хорошо иллюстрирует то, почему ленточки вместо наград стали популярны во время войны: такая колодка в окопах и атаках долго не проживет, будет повреждена, ленты порвутся, кресты и медали порастеряются. Ни проползти, ни к оружию приложиться. По себе знаю, даже в мирной службе одиночные значки запросто отлетали с формы, оставляя за пазухой винт с гайкой. А кому хочется поцарапать или потерять дорогую во всех смыслах награду?

Edited by Cobalt