Jump to content

Актриса Раиса Николаевна Глазунова 2-я (Глазунова-Давыдова)

Recommended Posts

В 1-й Эстонской Республике существовал Ревельский/Таллиннский русский театр. Довольно известный, эстонцы его посещали, в эстонских газетах о нем масса упоминаний. В театре играли две Раисы Глазуновых - Раиса Н. Глазунова 1-я и Раиса Николаевна Глазунова 2-я. Глазунова 2-я известна неплохо: http://russianestonia.eu/index.php?title=Глазунова_Раиса_Николаевна

По ссылке ее фото ок. 1936-го года.

А о Раисе Глазуновой 1-й почти ничего неизвестно, поиск по Сети результатов не дал (может, у кого-то получится?).

Приобрел таллиннскую фотографию 1928-го года, подписанную "Р. Глазунова". Мне показалось, что изображенная не выглядит 42-летней женщиной, и поэтому на фото не Глазунова 2-я. Однако, есть какое-то визуальное сходство с Глазуновой 2-й, и, кроме того, есть масса примеров, когда на старых фото люди выглядят гораздо моложе своих лет.

Что скажете?

post-325-0-08590300-1552379552_thumb.jpg

На обороте штамп: Kunst-Foto Studio A. TEPPOR & Ko Viru 3. Tallinn и надпись по-русски: "Дорогим близким на память. Ляля. 29 октября 1928 г. Ревель".

• 9 months later...