Jump to content

Оригинальные цветные фото

Recommended Posts

Потрясающее многоцветье тканей (и сукон).

Плоды проведённых реформ ФО, подкреплённое индивидуальным пошивом.

Какими годами ограничим размещаемые в этой замечательной теме фотографии?

Мне вообще частные этого периода не встречались. Даже профессиональных репортеров в архивах видел очень мало и то середины 1950-х.

Какими годами ограничим размещаемые в этой замечательной теме фотографии?

Андрей, учитывая крайне не большие возможности цветной фотографии в СССР, а особенно 40-50-е годы, я думаю, тему можно расширить вплоть до конца 70-х годов, условно до 1980 года.

Я бы сказал, широкого ассортимента тканей в то время.

Совершенно верно. Типы тканей и их цвета, которые официально были допущены к пошиву ФО в основном в довоенный период и к концу 50-х годов были максимально минимизированы и унифицированы.

Полковник интендантской службы в отставке в парадном мундире образца 1955 года.

Одесса, 1970 год.

post-662-0-70106000-1555007572_thumb.jpg

Не смотря на то, что данный групповой снимок сделан в 1973 году, его вполне можно считать не частым, т.к. на нём запечатлены офицеры медицинской службы разных родов войск, в том числе ВДВ.

post-662-0-97517900-1555009337_thumb.png

Гвардии старший лейтенант медицинской службы ВДВ (голубой цвет петлиц и просветов погон) в окружении других офицеров медицинской службы, у которых петлицы и просветы погон малинового цвета, просуществовавшие до 1980 года.

post-662-0-12291600-1555009662_thumb.png

Edited by RSA

Сергей, отличные фотографии! :JC_doubleup:

Поддержу тему вот таким ветераном Великой отечественной - участником Дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Советской Армии им.А.В.Александрова.

Фотография сделана в феврале 1964 года во время гастролей в Женеве.

post-1-0-79958200-1555010562_thumb.jpg

Нечастый на фотографиях юбилейный нагрудный знак "ХХ лет Краснознаменного ансамбля песни и пляски Советской Армии".

Наряд, конечно, странный.

Наряд, конечно, странный.

Отнюдь не странный. У музыкантов, участников хоров, ансамблей подобная комбинация знаков различия рядового состава с ФО и снаряжением комначсостава (офицерским) прослеживается ещё с довоенного периода. Скорее всего, существовали официальные распоряжения к данному ношению.

• 4 months later...
  • 2 months later...

Группа военнослужащих и штатских с генералом. Позднейшая надпись красной шариковой ручкой на обороте: «в летних лагерях». Курская или Саратовская область(?), 2-я пол. 1950-х гг. (?)

Фото из архива особиста Чиртулова Филиппа Ивановича см. http://www.forum.ant...b2/page__st__20

post-679-0-69544000-1574623857_thumb.jpg

• 7 months later...