Jump to content

Милиционер периода Временного правительства

Recommended Posts

Возможно, у кого-то будут версии по поводу ведомственной принадлежности данного товарища? Кокарды нет, на шинели металлические(?) шифровки ... По бумаге - 1-я пол. - середина 1920-х гг., возможно.

post-679-0-56757000-1562534536_thumb.jpg

Возможно "...Г.М." (три литеры разделены точками), - если фото сделано в "...ская городская (губернская (?) - но маловероятно, вероятнее "городская") милиция". Видимо это период Временного правительства (там, где не использовалось нарукавных повязок) или первых лет Советской власти еще до утверждения единой формы милиции для той советской (будущей Союзной республики), где сделано фото....Все предположение безусловно.

Edited by general-director

Благодарю за версию, уважаемый коллега. Учитывая отсутствие кокарды предполагается именно ранний период. Теперь хорошо бы где нибудь обнаружить аналоги или документ, регламентирующий подобные шифровки.

Благодарю за версию, уважаемый коллега. Учитывая отсутствие кокарды предполагается именно ранний период. Теперь хорошо бы где нибудь обнаружить аналоги или документ, регламентирующий подобные шифровки.

Я не знаю...Уверен, что все-таки это местное решение...И все-таки более вероятно либо период Временного правительства либо период гражданской войны причем, возможно и на территории белых правительств...Литеры, возможно "К.Г.М."...Все - предположения...