Jump to content

Recommended Posts

Старшина милиции с нарукавным знаком обр.1977 года младшего начсостава и рядового состава, а также курсантов школ милиции.

post-662-0-31882800-1562010030_thumb.jpg

Edited by RSA
  • 3 months later...

Я понимаю, что эмблемы не соответствуют, но это абсолютно точно сотрудник Одесского отдела транспортной милиции. Почему он на фотографирование одел такой китель - загадка. Может, буквально на днях пришел из Вооруженных сил и еще не успел получить форму, а фотографироваться пришлось?

Только не милиции. Эмблемы общевойсковые.

Я понимаю, что эмблемы не соответствуют, но это абсолютно точно сотрудник Одесского отдела транспортной милиции. Почему он на фотографирование одел такой китель - загадка. Может, буквально на днях пришел из Вооруженных сил и еще не успел получить форму, а фотографироваться пришлось?

Это действительно армейский лейтенант в своей парадно-выходной ФО.

У меня с этой же "грядки" старший инспектор госпожнадзора Линейного Отдела Внутренних Дел на станции Черкассы.

post-662-0-42002900-1570989563_thumb.jpg

Edited by RSA

Не совсем понял: если это армейский лейтенант, не имевший отношения к ТО милиции, то как объяснить тот факт, что он фотографировался вместе с сотрудниками МВД в один и тот же период времени и портрет находился в той же подборке, что и, например, Ваш инспектор?

Не совсем понял: если это армейский лейтенант, не имевший отношения к ТО милиции, то как объяснить тот факт, что он фотографировался вместе с сотрудниками МВД в один и тот же период времени и портрет находился в той же подборке, что и, например, Ваш инспектор?

Андрей, так в том-то и дело, что при занимаемых должностях в МВД это были армейские офицеры, о чём и говорит их парадно-выходная ФО.

Подпись на показанном мною фото полностью звучит так: "Старший инспектор государственного пожарного надзора Линейного Отдела Внутренних Дел на станции Черкассы старший лейтенант Вооруженных Сил Ткаченко Владимир Михайлович".

Даже в данной подписи акцентировано, что старший лейтенант именно Вооруженных Сил. Эти фото из музея Управления Внутренних Дел г.Одессы.

Может кто-то из коллег более осведомлённый в данном вопросе разъяснит, почему именно армейский офицер занимал должность Старшего инспектора Госпожнадзора ЛОВД.

Edited by RSA

Также надо учитывать и то что ВВ до 1989-го года входили в состав Вооружённых Сил СССР при том подчиняясь МВД. По всей видимости на Вашем, Андрей и моём снимках, офицеры в армейской ФО имеют краповый цвет петлиц, кантов и просветов погон.

Также надо учитывать и то что ВВ до 1989-го года входили в состав Вооружённых Сил СССР при том подчиняясь МВД. По всей видимости на Вашем, Андрей и моём снимках, офицеры в армейской ФО имеют краповый цвет петлиц, кантов и просветов погон.

ИМХО, госпожнадзор, отдел кадров, финансовая служба - сотрудники в спецзваниях внутренней службы. А форма у них до относительно недавнего времени была такая же, как и во внутренних войсках.

ИМХО, госпожнадзор, отдел кадров, финансовая служба - сотрудники в спецзваниях внутренней службы. А форма у них до относительно недавнего времени была такая же, как и во внутренних войсках.

Спасибо, коллега!

Для меня стало очевидно, что я ошибся в расшифровке аббревиатуры В/С, изначально полагая что это Вооруженные Силы.

Я думаю, что Вы абсолютно правы: В/С это Внутренняя Служба. И соответственно на показанном мною фото старший лейтенант Внутренней Службы.

Спасибо, коллега!

Для меня стало очевидно, что я ошибся в расшифровке аббревиатуры В/С, изначально полагая что это Вооруженные Силы.

Я думаю, что Вы абсолютно правы: В/С это Внутренняя Служба. И соответственно на показанном мною фото старший лейтенант Внутренней Службы.

Теперь все встало на свои места :yes:

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 9 months later...
  • 7 months later...