Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые коллеги, не является секретом тот факт, что атрибуция фотографий людей в форменной одежде зачастую уподобляется поиску черной кошки в темной комнате....или ощупыванию разных частей тела слона слепцами из известной притчи...

В некоторых случаях только реверс фото, содержащий информативную автолику или известный провенанс снимка позволяют достоверно атриубутировать последний.

Предлагаю Вашему вниманию как раз такой случай на примере недавно приобретенного мною снимка.

Через 24 часа от момента публикации я размещу сведения о месте службы данного человека, а пока предлагаю форумчанам высказать свои версии по поводу того, кем сия очаровательная барышня является....

post-80-0-42049300-1568720923_thumb.jpg

post-80-0-73535300-1568720931_thumb.jpg

• Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня тогда только: "танки на красном" ( возможно органы ?) или Осоавиахим. Еще как вариант - сан. авиация.

Нет, даже близко не попали...

Во-первых, хочу поблагодарить всех коллег, принявших участие в дискуссии, во-вторых, в качестве утешения могу сообщить что без провенанса и автолики данное фото достоверно неатрибутируемо в принципе...что, собственно, я и хотел продемонстрировать...

Edited by visantiec

Да, задачка. :scratch_one-s_head:Если это не младший лейтенант ВВС (и вобще с ВВС связан лишь опосредовано) - то это и правда, ребус не решаемый. :smile: Может кто-то из ГВФ?

Очень хочется узнать ответ... :yes:

... слушательница ВИИЯКА? Кто-то из аппарата военного атташе в советском диппредставительстве? А" звание" и эмблема вообще на род занятий девушки указывают?

Да, задачка. :scratch_one-s_head:Если это не младший лейтенант ВВС (и вобще с ВВС связан лишь опосредовано) - то это и правда, ребус не решаемый. :smile: Может кто-то из ГВФ?

Очень хочется узнать ответ... :yes:

Нет, ГВФ тут нет, но ответ завтра узнаете обязательно....

... слушательница ВИИЯКА? Кто-то из аппарата военного атташе в советском диппредставительстве? А" звание" и эмблема вообще на род занятий девушки указывают?

Нет, к языкам и дипломатии девушка отношения не имеет...Звание тут идет без кавычек...

Эмблема, как я уже писал выше, косвенно указывает на область применения знаний девушки...

Причем, кроме ВВС эти знания были бы востребованы как минимум еще в двух родах войск - в одном больше, а в другом меньше....

Edited by visantiec