Jump to content

Фотограф Кириллов Гавриил Кириллович / Ленинград

Recommended Posts

• Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 1918 году поступает в Петроградский Высший институт фотографии и фототехники, где учится под руководством В. Курбатова, А. Поповицкого, А. Остроумовой -Лебедевой (имеется ее письмо Кириллову в Печоры). Закончив институт, Кириллов получает специальность фотохудожника.

Вот и технический ВУЗ, об окончании которог и получен знак по его учреждении, в соответствии с положением.

Архив хороший.

Фото купил на оста, у того же продавца, одновременно с фото Владовского. На него никто не обратил внимания, т.к. не подписано, без штампа или конгрева, и с советским ромбом. Ха-ха.

Кстати, я купил пару фото его работы эстонского периода - выпуск частной русской гимназии и родительский комитет той же гимназим, но они мне и ненужны, могу предложить к обмену или продаже.

Там вообще проходило много фотографий без паспарту/штампов и чем больше изучаешь биографию Кириллова, тем чаще делаешь вывод о их принадлежности к архиву....

Спектакль "Борис Годунов", Рижский театр русской драмы (Рижский русский театр им. М.Чехова), 1937г. (премьера).

А труппа, очевидно, наша, эстонская, Таллиннский русский театр. Поскольку слева сидят Роот и Проников.

http://russianestonia.eu/index.php?title=Роот_Николай_Федорович

http://russianestonia.eu/index.php?title=Проников_Александр_Васильевич