Jump to content

"Галлиполийская звезда" (Константин Николаев)

Recommended Posts

Наконец-то сегодня вышла из печати моя новая книга «Галлиполийская звезда, или Орден Железного полумесяца». К большому сожалению это «радостное для меня событие» оказалось несколько «смазанным». Издательство, во-первых, почти на три недели «затянуло это дело», а во-вторых, «выдало на руки» только часть тиража. Ну да бог с ними.

Наверное, это «самая трудная» из всех моих книг. Трудности заключались не в её написании, а в поиске необходимого материала. Хотя вроде бы со стороны кажется, что с материалом то, как раз «всё о кэй». Но на самом деле знаков подавляющего числа малоизвестных немецких изготовителей «днём с огнём не сыщешь». А если и «сыщешь», то получить фото очень проблематично. Не говоря уже о приобретении реального экземпляра. Так что пришлось любыми способами выкручиваться. Это «выкручивание» затянулось на несколько лет.

post-96-0-28491700-1356765716_thumb.jpg

post-96-0-13394400-1356765725_thumb.jpg

post-96-0-41108500-1356765731_thumb.jpg

Немного о самой книге.

Большой формат. Красочная твёрдая целлофанированная обложка. Толстенная мелованная бумага. Вес - около 3,0 кг.

В книге показаны и описаны 167 знаков 55 различных фирм-изготовителей, а также парадные колодки (с различными накладками и без), фельдшпанги (опять же с накладками и без), миниатюры Знаков, различные варианты наградных удостоверений и т.д.

В книге размещено 76 фотографий, плакатов, литографий и т.п , которые, в основном, относятся к периоду Первой мировой. Многие из них малоизвестны, а некоторые ранее никогда и нигде не показывались.

В качестве приложений к книге рассмотрены варианты и разновидности дополнительных «планок на ленту» с указанием мест боевых действий, а также составлена графическая таблица проектов лицевых сторон «с эмалью» изделий всех показанных в книге изготовителей. Это сделано для удобства идентификации немаркированных Знаков.

Вот некоторые страницы из книги.

post-96-0-79447600-1356765785_thumb.jpg

post-96-0-95741400-1356765789_thumb.jpg

post-96-0-55874400-1356765795_thumb.jpg

post-96-0-40304100-1356765800_thumb.jpg

И мои поздравления. Почем один экземпляр?

Так как тираж книги небольшой, то себестоимость книги очень высокая - 4800 руб.

• 4 years later...

Привет, Константин Николаев!

Мой русский немного плохой ... Но я учусь.

Я хочу купить вашу книгу "Галлиполийская звезда"! Книга еще продается? Я в Германии.

Я надеюсь на сообщение.

Приветствия из Германии!

Себастьян

info@abtomat.de