Jump to content

Recommended Posts

• 2 months later...

Уважаемый Денис, Спасибо. Интересная информация для меня поскольку мой отец, Краснощеков Александр Васильевич, был командиром Игорь Яковлевича в 20-е годы, 34 ОРАО под командой отца дислоцировался в станице Гниловская, где вероятно И.Я. и познакомился со своей будущей женой, Капитолиной Алексеевной Знатновой. Затем в 1925-26гг. он командовал 3-м отдельным разведывательным авиаотрядом при подавлении контреволюционного движения в Чечне. Награждены они орденом "Красное знамя" за эту операцию одновременно. В 1926 г. отец был командиром 6-й авиаэскадрильи в Дагестанской операции. Вероятно отец и представлял Лицингера И Я и к награде, и на повышение командиром 26 авиаискадрильи. Может у вас или коллег есть еще фото авиаотрядов этого времени. Было бы интересно посмотреть.

Михаил

• 8 months later...
22 часа назад, Вероника сказал:

Спасибо за такое внимание и информацию, я внучка Андрея Игоревича. Дочь Владимира. 

Спасибо и Вам , что посетили наш форум!

Вероника, может у Вас в семейном архиве имеются фотографии того времени, было бы неплохо, если бы Вы их показали с описанием (по возможности). Ведь большая семья Ваших предков, это уже часть истории.

• 2 months later...

Добрый день, мой дед, Дерягин Владимир Андреевич, работал в ателье Барановых с 1920 года.
Не можете ли сказать, в какой фотографии сделано первое фото? На нем моя мама с родителями. До Лейцингера дед работал у Соберга (и Сорокина)
второе фото – Елена, скорее всего. Надпись "Лейцингер" сделала  моя тетя, Готлиб Нина Владимировна, тоже всю жизнь работала в архангельских фотографиях.
Спасибо!

GilboArchive003HP70F82_sm.thumb.jpg.ed439f9f5d97fb32b8756af0e29116d0.jpgArchiv005_sm.jpg.1397e8e5147e11b50cd8e3d0ab629fa9.jpgArchiv004_sm.thumb.jpg.f9a80064233fc6c3670704aee312aca5.jpg

2 часа назад, DER сказал:

Не можете ли сказать, в какой фотографии сделано первое фото? На нем моя мама с родителями. До Лейцингера дед работал у Соберга (и Сорокина)

Точно такая же фотография в музее Архангельска.

3 минуты назад, palex-spb сказал:

Точно такая же фотография в музее Архангельска.

Александр, а есть ли ссылка? Пожалуйста покажите.

...или Вы там бывали и просто запомнили этот снимок?

Второй снимок сделан уже в 1920-е гг. Так как с приходом Советской власти в городах всё национализировали, фотографические заведения переименовывались в Фото-артели, фото-ателье № ... и прочее, имена фотографов и старые названия с вывесок постепенно исчезали, но горожане помнящие прежние названия по привычке называли их по именам фотографов. Думаю, это тот случай. 

42 минуты назад, FAS сказал:

а есть ли ссылка? Пожалуйста покажите.

1.jpg

2.jpg

Александр, спасибо большое!:Laie_99:

Вот собственно и ответ на заданный выше вопрос...

4 hours ago, FAS said:

Александр, а есть ли ссылка? Пожалуйста покажите.

Второй снимок сделан уже в 1920-е гг. Так как с приходом Советской власти в городах всё национализировали, фотографические заведения переименовывались в Фото-артели, фото-ателье № ... и прочее, имена фотографов и старые названия с вывесок постепенно исчезали, но горожане помнящие прежние названия по привычке называли их по именам фотографов. Думаю, это тот случай. 

Я не знаток форумов, к сожалению. Это мы уже с Вами переписываемся? Я Игорь)

11.04.2021 в 19:44, DER сказал:

Я не знаток форумов, к сожалению. Это мы уже с Вами переписываемся? Я Игорь)

Игорь, главное, что Вы получили ответ на поставленный вопрос.

• 5 weeks later...
26 минут назад, Леонид Назаров сказал:

Здравствуйте! А могила Игоря Яковлевича находится не в Аше челябинская область.

Здравствуйте!

У меня точной информации нет, но вполне возможно что похоронен в Аше.

3 часа назад, Леонид Назаров сказал:

На могиле и в ЗАГСЕ дата захоронения указана 1945

Значит ошибка в биографии или в Аше покоится другой человек с полным совпадением ФИО.

• 3 weeks later...