Jump to content

Recommended Posts

• Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 months later...

Замечательная фотоколлекция!

Расстраивает лишь одно: при размещении сканов нужно было следовать структуре всех прочих тем, то есть одно сообщение - одна фотография (лицевая и оборотная стороны). Тогда я бы сделал в стартовом сообщении единый пополняемый список с гиперссылками, и при нажатии на каждую запись (фотографа) читатель попадал бы на конкретное паспарту. Сейчас же, с учетом размещения нескольких фотографий в одном сообщении эту идею реализовать невозможно.

Может, переделаете тему, а я помогу? За один вечер управимся.

Замечательная фотоколлекция!

Расстраивает лишь одно: при размещении сканов нужно было следовать структуре всех прочих тем, то есть одно сообщение - одна фотография (лицевая и оборотная стороны). Тогда я бы сделал в стартовом сообщении единый пополняемый список с гиперссылками, и при нажатии на каждую запись (фотографа) читатель попадал бы на конкретное паспарту. Сейчас же, с учетом размещения нескольких фотографий в одном сообщении эту идею реализовать невозможно.

Может, переделаете тему, а я помогу? За один вечер управимся.

Что нужно сделать?

Разместить в этой теме заново сканы тех фотографий, которые Вы ранее разместили по несколько штук в одном сообщении. Взять,например, С.М. Чернова: http://www.forum.antique-photos.com/topic/6484-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d1%8b-%d1%80%d1%8f%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b8/page__view__findpost__p__76808 и http://www.forum.antique-photos.com/topic/6484-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d1%8b-%d1%80%d1%8f%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b8/page__view__findpost__p__76809 (сообщения 69 и 70).

Разместите, пожалуйста, таким образом: одно сообщение - одна фотография (лицевая сторона + оборот). Соответственно по Чернову получится 6 сообщений. Старые два (69 и 70) я затем удалю, а на каждую отдельную фотографию (разновидность паспарту или формат) сделаю гиперссылку в стартовом сообщении темы для удобства просмотра и поиска.

Так у нас фотографы всех остальных городов структурированы (см., например, Москва или Санкт-Петербург/Петроград). По-моему, весьма удобно и наглядно :yes:

20 февраля 1883 года получил разрешение турецкоподданный Либович Давид/Владимир/ Николаевич.

В 1902 году продал свое заведение Е.А Гончаровой.

Пасспарту розового цвета

post-3659-0-02846900-1599410679_thumb.jpg

post-3659-0-04035200-1599410689_thumb.jpg

Московский мещанин Тарасов Иван Анисимович имел разрешение от 26 октября 1885 года, работал долго, в источнике найден в 1908 году, хотя есть фото, датированное 27 сентября 1909 года / возможно это только дата памятки/.

Вероятно купил ателье у Ф. Афанасьева

Черное пасспарту.

post-3659-0-87842400-1599486411_thumb.jpg

post-3659-0-55018000-1599486545_thumb.jpg

Edited by Филинсова

Ранее ведь уже договаривались, что все представленные здесь снимки клеились на бланки, а не паспарту.

Тарасов Иван Онисимович. Известно написание его отчества как Анисимович. Содержал фотографию в Рязани с 1885 г. в д. Попова согласно свидетельству от 26 октября 1885 г. Иван Тарасов приобрел заведение у Федора Афанасьева, размещавшуюся в том же доме Попова на Соборной ул., где и начинал карьеру фотографа. Сам Афанасьев работал здесь с 1881 г. После покупки ателье Иваном Тарасовым, у него проходили обучение и работали брат Николай, сыновья Владимир и Николай.

• 3 months later...
3 часа назад, palex-spb сказал:

Обратил внимание, что не указаны Фосс и Блюм.

Я делал сообщение на основании Разрешений на работу фотографом выданных Рязанским губернским правлением, найденных в ГАРО.

Фосс и Блюм  сделали фото рязанских чиновников в 60-х годах XIX  века, но то, что они были  рязанскими фотографами подтверждения не найдено

• 4 weeks later...
21.06.2020 в 08:54, Филинсова сказал:

Д. И. Романенко - никакой информации о нем в источниках обнаружить не удалось.

На сегодняшний день других фотографов города Рязани я не знаю.

Изображение 014.jpg

Изображение 012.jpg