Jump to content

Школьная пора. Октябрята и пионеры

Recommended Posts

• 4 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...
21.04.2021 в 18:01, Филинсова сказал:

Крым. Артек, 1950 год.

Самый престижный пионерлагерь был при "союзе".

19 часов назад, Гоша сказал:

Самый престижный пионерлагерь был при "союзе".

Более 800 тыс пионеров, среди которых около 30 тыс. иностранных запомнили дни, проведенные в Артеке навсегда.

12 минут назад, Филинсова сказал:

Горнист и барабанщик - самые "престижные" пионерские поручения.

Имел честь и на горне и барабане. Как то раз к нам в лагерь приехал учитель по этим инструментам. Обучал маршам, 3-ом видам если память не изменяет. После обучения нас пионеров отвезли на какое-то мероприятие где были ветераны ВОВ и почетные гости у Вечного огня. Не буду хвастать ( хотя так и выходит)...))), но мне достался серебряный горн преподавателя. Звук помнится был чистый и звонкий. Мы там дали джазу :dance2:Больше не встречалось видеть серебряный горн. А может так учитель сказал, что он серебряный. Пацан был тогда, поверил))).

Edited by Гоша
4 часа назад, Гоша сказал:

Имел честь и на горне и барабане. Как то раз к нам в лагерь приехал учитель по этим инструментам. Обучал маршам, 3-ом видам если память не изменяет. После обучения нас пионеров отвезли на какое-то мероприятие где были ветераны ВОВ и почетные гости у Вечного огня. Не буду хвастать ( хотя так и выходит)...))), но мне достался серебряный горн преподавателя. Звук помнится был чистый и звонкий. Мы там дали джазу :dance2:Больше не встречалось видеть серебряный горн. А может так учитель сказал, что он серебряный. Пацан был тогда, поверил))).

А я был дружинным знаменосцем. На все торжества выносил знамя школьной пионерской дружины, а рядом шли две пионерки-ассистентки.