Jump to content

Матросы с тяжёлого крейсера "Герта"

Recommended Posts

Коллеги добрый вечер!

По просьбе товарища есть вопрос по данной фотографии.

На фото матросы с тяжёлого крейсера "Герта" S.M.S. Hertha.

post-548-0-29670300-1601741379_thumb.jpg

Мой товарищ предположил, что на фото присутствует Карл Дёниц (Karl Dönitz) - будущий немецкий военный и государственный деятель, гроссадмирал (1943). Командующий подводным флотом (1939—1943), главнокомандующий военно-морским флотом нацистской Германии (1943—1945), глава государства и главнокомандующий вооружёнными силами нацистской Германии с 30 апреля по 23 мая 1945 года.

Он действительно с 1 апреля 1910 года по 31 марта 1911 года служил на тяжёлом крейсере «Герта».

Фрагмент с предполагаемым Дёницем.

post-548-0-81556800-1601741836_thumb.jpg

Я нашёл в сети портреты Карла Дёница и сделал сравнение. Хотя разница в 30 лет, но явное сходство всё же присутствует.

Но, на мой взгляд совсем разные брови, точнее надбровные дуги.

Коллеги, нужно Ваше мнение по сравнению!

post-548-0-60733300-1601742053_thumb.jpg

Коллеги, если нужны другие фрагменты, для более точного определения периода - предоставлю. Укажите,какие?

Чисто субъективно: некоторое сходство определенно присутствует, см., например, форму левого уха и изгиб губ.

Спасибо Андрей!

Вот и я как бы понимаю, что надбровные дуги со временем не меняются, но в остальном как то много совпадений...

К сожалению уши так же совершенно разные. У Карла они оттопырены сверху, у матроса полностью. Да и форма так же разная. :sad:

Edited by Гоша

К сожалению уши так же совершенно разные. У Карла они оттопырены сверху, у матроса полностью. Да и форма так же разная. :sad:

Спасибо за мнение , Вадим!