Jump to content

Recommended Posts

Замечательный артефакт. Просто потрясающая биография!   Послужил всем властям. которые были в Эстонии в 20 в. Обратите внимание - многолетняя агентурная служба не спасла его от лагеря. Хотя. возможно, он и в лагере продолжал " работать"...  :smile:

Коллеги, благодарю за отзывы!

История приобретения: знакомый коллекционер поделился сканами для размещения на сайте, но наотрез отказался продавать, только обмен. Однако, что бы я ему не предлагал - ничего не подходило. И вот, вчера вечером я нашел детектором знак на головной убор Куперьяновского батальона периода Освободительной войны. Естественно, делаю фото, пощу в Фэйсбук, заодно и отсылаю Мартину мессенджером персонально. Куперьяновский батальон - не его тема, он собирает Скаутский полк/батальон. А учитывая то, что Педая служи некоторое время в Скаутском, я и не рассчитывал особо на интерес. Какова же была моя радость, когда получил ответ: "я заинтересован, заезжай за фотографией". Оказалось, вещь нечастая.

Получился мега-удачный коп:yahoo:

Поздравляю, конечно, но не удивлён. Давно замечаю, если очень хочется - получится. Удача улыбнется. Особенно, если дело хорошее, полезное. Главное - бороться и искать. Как поется в известной песне:
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!