Jump to content

Русские солдаты в немецком плену

Recommended Posts

• 4 weeks later...
  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 1 year later...

Да, на фотографиях такие мне не попадались. Интересное фото!

А вот я видел,помимо этой,пару раз. Но значения особого не придал.

• 4 weeks later...
  • 7 months later...
  • 3 weeks later...

Тоже разобрать не получилось. Первые три читаемые на скане буквы - "Gop" (?). Ни один немецкий и австро-венгерский лагерь вроде бы не подходит, но надо копнуть поглубже. Либо это не название лагеря, а что-то другое, например, штамп цензора. Фотография была отправлена в конверте, вот на нём-то и были указаны все данные.

Тоже разобрать не получилось. Первые три читаемые на скане буквы - "Gop" (?). Ни один немецкий и австро-венгерский лагерь вроде бы не подходит, но надо копнуть поглубже. Либо это не название лагеря, а что-то другое, например, штамп цензора. Фотография была отправлена в конверте, вот на нём-то и были указаны все данные.

Спасибо! Первое слово я буквально только-что разобрал, зайдя в соседний раздел. "Geprüft" - разрешено. Остальное уже не прочитать.

• 3 weeks later...

Думаю, все же работал санитаром или кем-то подобным, в противном случае ему выдали бы госпитальные туфли вместо сапогов.

Как было на самом деле, нам уже не узнать. Но у меня есть похожее фото. С двумя русскими военнопленными. Правда снимок сделан в Зноймо, Чехия. Один пленный как будто в госпитальных туфлях, а другой - в сапогах.

post-2922-0-47640700-1566473861_thumb.jpg

• 6 months later...

Интересное фото военнопленных на паспарту. Раннее не видел такого шика) Замечательный экземпляр Николай :JC_doubleup:

Edited by Гоша

Интересное фото военнопленных на паспарту. Раннее не видел такого шика) Замечательный экземпляр Николай :JC_doubleup:

Спасибо, Вадим!