Jump to content

Сюжетные и групповые фотографии / Various military group photos

Recommended Posts

• Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за интересное обновление темы! На фото румынский жандарм "охраняет" свой пост. На табло " Жандармский легион Прахова (город ), Жандармский пост Камарник (очевидно село)”.

Благодарю за пояснение, коллега. А разве чинам жандармерии не полагался соответствующий аксельбант? Или нижние чины и без аксельбанта вам попадались?

Благодарю за пояснение, коллега. А разве чинам жандармерии не полагался соответствующий аксельбант? Или нижние чины и без аксельбанта вам попадались?

Аксельбант носился не всегда - у румын, вообще странно - то фото в условиях фронта с аксельбантами, то жандармы без аксельбантов. Тем более на вашем фото - явно не портретное изображение, просто дежурный жандарм вышел за калитку ....и был сфотографирован. Текст на табличке соответствует моему переводу - можете не сомневаться.

Лейтенант со своей подругой. Видимо с фронта на побывку? На обороте надпись: "Последние 100 лей., г. Тырговиште, 1943 г. " Потратился лейтенант... :smile:

post-679-0-45431300-1481837817_thumb.jpg

Что-то наш румынский раздел совсем позабыт... :sad: Обновлю кое-чем.

Группа офицеров. Фото датировано 1921 г.

Один из офицеров с российским орденом Св. Станислава. Фото подписное. Было бы интересно узнать что и к чему. Там вроде речь идёт о полке № 3...

Вы правы. Речь идет именно о 3-м полке Вэнатори (стрелки, егеря) - полк легкой пехоты.

• 3 years later...

Думаю шотландцы. Обратите внимание на несоответствие формы одежды у среднего. Может кто, что добавит, буду признателен.

post-3152-0-80784100-1577908814_thumb.jpg

Edited by Гоша

Думаю шотландцы. Обратите внимание на несоответствие формы одежды у среднего. Может кто, что добавит, буду признателен.

Это не шотландцы - это румынские офицеры.

• 8 months later...