Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер! 

На фото военные чиновники. 

Судя по арматуре на фуражка многие из них принадлежат к военно-судебному ведомству, возможно представители ВОС одного из военных округов-прокуроры, судьи, следователи и. т. д.

В центре снимка военный чиновник, как я вижу, с "генеральскими" погонами. 

Интересно услышать мнение коллег о снимке. 

Военные чиновники р.jpg

Фр.3 р.jpg

Edited by alex2006
21 час назад, alex2006 сказал:

1.На фото военные чиновники. 

2.Судя по арматуре на фуражка многие из них принадлежат к военно-судебному ведомству

1. На фото не только военные чиновники, но и чиновники неуточненного гражданского ведомства. Какого именно, по таким сканам лично я гадать не берусь...

2. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на нормативный акт, вводивший таковые наружные отличия для судебных чинов военного ведомства. 

Здравствуйте, Кирилл!

Мне очень приятно, что Вы обратили внимание на эту фотографию.

Я приобрёл её на аукционе и мне было удивительно, как мало участников за неё боролись.

Чиновник в центре, по моим предположениям, в чине от статского до действительного тайного советника и он, видимо, главный на этом мероприятии.

На фото есть два персонажа без кокард чиновников, но с неизвестной мне арматурой на тулье фуражки.Один из них, второй слева, другой крайний справа на фото. Видимо, это Вы о них писали-"чиновники неуточненного гражданского ведомства". На мой взгляд это "нижние чины", если можно так выразится, данного собрания.

За годы общения с Вами на Самлере и теперь на этом форуме, я понял, что если от Вас поступает просьба о ссылке на нормативный акт, то моя атрибуция фото, мягко говоря, неправильная. Я высказал свои предположения о том, что это члены одного из военно-окружных судов на основании Столпа Закона-символа Министерства юстиции(арматура на околыше фуражки, сидящего в центре фото).

Так что делится мне, с Вами, Кирилл, нечем.))

Военная прокуратура не была в то время обособлена от военных судов и военного следствия.

Военные прокуроры, военные судьи и следователи, состояли на штатных должностях в военно-окружных судах(ВОС)

http://archive.redstar.ru/index.php/syria/item/18328-voennye-prokurory-pervoj-mirovoj