Jump to content

Капитан. Неаполь, 1939

Recommended Posts

Уважаемые коллеги, прошу помочь с атрибуцией снимка. Из того, что смог найти, то на фото капитан. Это всё.  

Интересует род войск, награды по возможности? К сожалению резкость на фото невысокая.

НОВИНКИ. ЛЕТО1-015.jpg

IMG_20211027_0001.tif-001.jpg

IMG_20211027_0001.tif-002.jpg

Ателье. Оборот.

Прошеу так же помощи с переводом (по возможности).  Из того, что понятно - снимок сделан в Неаполе, подписан - 12.02.1939.

IMG_20211027_0001.tif-003.jpg

IMG_20211027_0002-001.jpg

47 минут назад, axis88 сказал:

Судя по панаме это начало 1930-х г., а может и раньше, подписано фото в 1935 г.

Спасибо большое! :LaieA_050:

А ведь действительно подписано 1935-м, а не 1939-м. Рядом девятка совсем не такая.

Снято конечно могло быть и гораздо раньше.

• Freiwillige changed the title to Капитан. Неаполь, 1939

Первые четыре (слева направо) мне видятся так:

Medaglia Commemorativa delle Campagne di Libia (с тремя планками)

Croce al Merito di Guerra или Croce di guerra al valor militare  (висит чуть ниже, но почему без ленты?)

Cavaliere dell'Ordine della Corona d'Italia

Medaglia della vittoria commemorativa della grande guerra per la civiltà

Пятая в верхнем ряду, полагаю, это "Unita d'Italia 1848-1918".

Что под ней за круглая медаль - понятия не имею, ленту не видно. Еще ниже - какой-то ромбовидный жетон?

Андрей, спасибо тебе большое за участие и помощь!:LaieA_050:

Я рассматривал эти варианты.

1. На моей фотографии профиль развёрнут влево, на Ливийской медали (в подавляющем большинстве случаев) вправо, но есть вариант и влево, но пока не могу найти описания. Моё первоначальное предположение по 1-й медали: MEDAGLIA COMMEMORATIVA DELLA GUERRA 1915/18 PER IL COMPIMENTO DELL'UNITA' D'ITALIA   (Памятная медаль Итало-австрийской войны 1915-1918 гг. на военной ленте для Армии и Флота.). Но и здесь есть сомнения в расположении медали, почему расположена 1-й?

2. По началу предположил, что крест расположен на широкой наплечной ленте, но ничего похожего не могу пока найти. Возможно и Croce al Merito di Guerra или Croce di guerra al valor militare, и вопрос всё тот же, а где колодка? Может это какая нибудь лента связанная с красным крестом?

3. Здесь согласен на 100% - Cavaliere dell'Ordine della Corona d'Italia. Думаю степень - кавалер.

4. То же самое - 100% - Союзническая медаль «За победу в 1 Мировой войне»  итальянского выпуска.  Medaglia interalleata della vittoria or Medaglia della vittoria commemorativa della grande guerra per la civiltà.

5. Согласен, очень похожа. Полное ориг. название - Medal With Ribbon Vittorio Emanuele III King D'Italia Unit D'Italia 1848-1918.

Видимо круглая медаль и жетон останутся неразгаданными.

В итоге колодка может выглядеть так...

НОВИНКИ. ЛЕТО1-018.jpg

29.10.2021 в 13:59, FAS сказал:

5. Согласен, очень похожа. Полное ориг. название - Medal With Ribbon Vittorio Emanuele III King D'Italia Unit D'Italia 1848-1918.

Саша, это не полное название, а описание медали с какого-то англоязычного сайта)

10 минут назад, Freiwillige сказал:

Саша, это не полное название, а описание медали с какого-то англоязычного сайта)

Я понял Андрей. :smile: Спасибо, что поправил! Плохо не знать языки.