Jump to content

Recommended Posts

• 5 months later...

Андрей, действительно, душевное фото. :smile: А разве такие цены за 100 гр. мороженного не до реформы 1961 г. ? После реформы мороженное вроде копеек 19 как раз и стоило. Возможно это таки 1950-е гг.?

Да нет, уважаемый Николай, уверен - таки до 61 г.

Во-первых, специально уточнил у человека 1948 г.р. - пломбир как раз стоил около 1.90 за 100 гр. Сливочное - 1р.30 коп. Молочное - 90 коп. Фруктовое мороженное - 70 коп. :yes: А после 61, соответственно: 19 коп. - 13 коп.- 9 коп. - 7 коп.

Во-вторых,, и в Сети есть эти ценники: https://obninskchess-ru.livejournal.com/994166.html

• 6 months later...
  • 1 year later...

Сдача у таких продавщиц была всегда, а зарабатывали они недоливом.

Интересно, что в России 0.5 литровую емкость для кваса называли кружкой, а на Украине бокальчиком. Это я узнал в 1972 году, когда приехал к дяде в Кривой Рог.

Сдача у таких продавщиц была всегда, а зарабатывали они недоливом.

Интересно, что в России 0.5 литровую емкость для кваса называли кружкой, а на Украине бокальчиком. Это я узнал в 1972 году, когда приехал к дяде в Кривой Рог.

Насчет сдачи, это была просто шутка))). А зарабатывали они элементарно, обычным разбавлением кваса простой водой, имел честь лично наблюдать это действие не один раз)).

• 1 month later...
  • 1 year later...

Раньше такие фото я выкладывал в теме "советский быт". Но подсобрав небольшую  подборку фотографий на тему советской торговли, я решил создать новый топик.

Я почти не застал Союз, и мне трудно понять, что запечатлено на фото. Похоже, на предприятие завезли "ширпотреб".

IMG_0005.jpg

Коля, замечательная подборка! :JC_doubleup: 

1 час назад, mikola82 сказал:

Похоже, на предприятие завезли "ширпотреб".

Было такое. :yes:

• Freiwillige changed the title to Советская торговля