Jump to content

Лойтнант Тюрингского уланского полка № 6

Recommended Posts

Лойтнант Тюрингского уланского полка № 6. На погонах расположена шифровка Высочайшего шефа полка Короля Дании Кристиана IX ("CR").

post-1-0-26480400-1375612390.jpg

Андрей, благодарю! Двое рядом, друзья из пехоты. А зачем ты так пишешь - Лойтнант?) Мы же русские. Еще любят писать гефрайтор. :shok:

"Гефрайтор" - это неграмотно, правильно - "гефрайтер" :smile: А как же быть с оберстом - полковник? Хауптманном - капитан? А как же нам быть с офицером-уланом, если бы у него на погоне были бы две "звездочки"? Капитан-от-кавалерии? А может, все же ритмайстер? Список можно продолжить - официрштельфертретер, обергефрайтер и т.д. А уж если в систему званий СС или, скажем, ОТ сходить, то тогда удивительные звания получатся, типа "СС-подполковник" и так далее... Зачем изобретать велосипед?

"Гефрайтор" - это неграмотно, правильно - "гефрайтер" :smile: А как же быть с оберстом - полковник? Хауптманном - капитан? А как же нам быть с офицером-уланом, если бы у него на погоне были бы две "звездочки"? Капитан-от-кавалерии? А может, все же ритмайстер? Список можно продолжить - официрштельфертретер, обергефрайтер и т.д. А уж если в систему званий СС или, скажем, ОТ сходить, то тогда удивительные звания получатся, типа "СС-подполковник" и так далее... Зачем изобретать велосипед?

Ну не надо утрировать.

Есть любители писать "Хессен", вместо "Гессен" или "Ханнофа", вместо Ганновер.

Гефрайтор - это все же не по-русски.

А СС-овские звания надо оставить как есть - слишком уж специфичны у них звания.

Это мое личное мнение.

Да нет, там где специфические, никуда не деться. К тому же, у нас нет аналогов. Но там где схожие, думаю привычнее для уха, также и говорить. Капитан люфтваффе, а почему нет? Ну не знаю, может я не прав, но гефрайтер режет ухо :smailikai_com_98:

Тоже думаю,что оставить нужно только не переводимое, а всякие Гефрайторы они и ефрейторами нормально выглядят :blush: А в прочем,кто как хочет тот так и произночит :lol2: :LaieA_050: