Jump to content

Recommended Posts

• Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 1 month later...

Доброй ночи, нашла в гараже довольно интересные фото , но откуда они я не вкурсе и имеют ли какой то интерес . Альбом большой и интересный. Что понятно из записей что это племя масаи , переход через Килиманджаро. Заранее спасибо .

Фото много, прикрепить все не получаеться. Если есть эксперт , кто может подсказать и рассказать , буду рада показать все фотографии.

post-1595-0-77239200-1489788732.jpg

post-1595-0-98617300-1489788793_thumb.jpg

1. Конкретно эта показанная фотография (а точнее, ее фрагменты - целиком Вы так ее почему-то не показали) - это так называемая стереопара: два изображения одного и того же сюжета, имеющие небольшие различия между изображениями. Это призвано создать "эффект объема", поскольку при просмотре фотографии с разных точек расположенные на разном удалении от наблюдателя части сюжета имеют различное угловое смещение (т.н. параллакс). При рассматривании стереопары таким образом, чтобы каждый глаз воспринимал только изображение, предназначенное для него, создается иллюзия наблюдения объемной картинки.

2. Если Вы планируете продажу "найденных в гараже фотографий", то стоит разместить предложения в теме продаж. Если Вы желаете поделиться с нами фотографиями, то милости просим в соответствующем разделе!

3. Если Вас интересует стоимость, то все зависит от запечатленного сюжета - он может быть интересен даже для тех, кто коллекционирует исключительно военные фотографии: вдруг там изображен некий знаковый исторический деятель, место или событие. Надо обсуждать каждую стереофотографию отдельно.

фото много, прикрепить все не получаеться.

Вот тут я вообще ничего не понял... Вы ни одной фотографии не показали, только обрезанные фрагменты одной стереопары...

• 2 months later...

Поддержу тему...

На обороте: На память от охотника Фани и его второй супруги (я не ревную) Бобы. 24.02.1924. :smile:

post-548-0-17759600-1495374924_thumb.jpg

Замечательные фотографии, Александр! :JC_doubleup:

Информацию про девушку ради интереса не искали?

Спасибо! :thank_you2:

Андрей, по всем фамилиям пытаюсь искать.

Если я правильно понял надпись, то век у девушки невелик - 24 года. Вряд ли успела след в истории оставить...

• 2 weeks later...
Славный снимок! Россия?
Спасибо, Николай! :thank_you2:

Оборот чист. Но думаю, что Российская Империя. Лицо славянское...

Для сравнения, и в тему: Германия, 1920-е.

post-548-0-17025900-1496324295_thumb.jpg

...по лицам определять нацию и возраст проблематичное занятие.

Ни разу не доводилось видеть фотографий Русских охотников с термосами.

Ни разу не доводилось видеть фотографий Русских охотников с термосами.

Не уверен, но думаю это фляга, вероятно иностранного производства.

Во всяком случае похоже больше на флягу.

post-548-0-71671400-1496410894_thumb.jpg

post-548-0-42141200-1496410932_thumb.jpg

...вполне.

В своё время удалось "подержать" в руках изрядное количество фотоснимков Русских охотников.И,повторюсь,ни разу не видел подобной.С армейскими флягами и баклагами,пожалуйста,а с подобной,увы...

...вполне. В своё время удалось "подержать" в руках изрядное количество фотоснимков Русских охотников.И,повторюсь,ни разу не видел подобной.С армейскими флягами и баклагами,пожалуйста,а с подобной,увы...
Николай, спасибо за комментарии. :thank_you2:

Вопрос с этой фотографией, увы останется открытым. Вряд ли мы узнаем, в какой стране жил этот охотник... :nea:

• 1 month later...
  • 3 months later...
  • 3 months later...
  • 4 months later...