Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые знатоки, любезно прошу вас помочь с атрибуцией учебного заведения / учреждения, в форме которого сфотографирован мой прадед в 1916 году, насколько я понимаю, в Москве. Оба фото сделаны в одном ателье, очевидно в районе ж.д станции Лосиноостровской (тогда - дачный пригород Москвы). Возраст прадеда точно не известен, на фото ему может быть как 19 лет, так и 24 года.

Возможно, это Московский институт путей сообщения им. Николая II...  , позднее МИИТ, сейчас Российский университет транспорта.

Хотя прадед мой не был ж/д служащим, насколько мне известно. Скорее имел отношение к легкой промышленности.

Заранее - Большое Спасибо.   

1916.jpg

25.03.16.jpg

5 минут назад, Александр Тренин сказал:

Уважаемые знатоки, любезно прошу вас помочь с атрибуцией учебного заведения, в форме которого сфотографирован на мой прадед в 1916г насколько я понимаю в Москве. 2 фото сделаны, очевидно, в одном ателье.  Возможно это Московский институт путей сообщения им. Николая II...  , позднее МИИТ, сейчас Российский университет транспорта.

Хотя прадед мой не был ж/д служащим, насколько мне известно. Скорее имел отношение к легкой промышленности.

Заранее - Большое Спасибо.   

1916.jpg

25.03.16.jpg

Однозначно не МИИТ и не Московский институт путей сообщения им. Николая II.

1 минуту назад, Александр Тренин сказал:

Уважаемый Собиратель, Спасибо!

Не подскажете ли, на что похожа эта эмблема, куда искать дальше ?

Спасибо!

Увы, не подскажу. Мне не встречалась такая эмблема :pardon:

4 минуты назад, Александр Тренин сказал:

Спасибо!

Пожалуйста!

Посмотрите здесь, может быть найдёте что надо: https://www.forum.antique-photos.com/forum/295-grazhdanskie-uchebnye-zavedeniya-civil-educational-institutions/

1 час назад, Александр Тренин сказал:

прошу вас помочь с атрибуцией учебного заведения

Выкадровка наплечного знака и пуговиц в высоком разрешении? 

24 минуты назад, Александр Тренин сказал:

Уважаемые знатоки,

любезно прошу помочь в атрибуции учреждения, в форме которого сфотографирован в 1916г в Москве мой прадед.
Оба фото сделаны в одном ателье, очевидно в районе ж.д ст. Лосиноостровской ( тогда дачный пригород Москвы).

Возраст прадеда точно не известен, на фото ему может быть как 19 так и 24 года, поэтому пост размещен в 2-х конференциях - учреждения и учебные заведения

Кмк  это может быть что-то связанное с легкой промышленностью.
Заранее - Большое спасибо.

Эмблема.jpg

Студент с лирой в венке на контр погоне может быть учащимся консерватории. В данном случае Московской...

Edited by FAS

Уважаемый, FAS, спасибо. А это как-то вяжется с фуражкой и эмблемой, напоминающей "техничкские молоточки"? Формы консерватории , к сожалению, пока не нашел 

47 минут назад, Александр Тренин сказал:

с пуговицами все глухо,  знак вот он

img20220207_14304379.jpg

Императорская консерватория?